Вы ранее смотрели 

Отзыв о Волгограде "Нормально"

Grei Оценил(а) город Волгоград на Нормально
Отзыв написан  5 мая, 2014, 22:22
Попытаюсь разбавить то болото негатива которое тут оставили о Волгограде. Я приехал из Москвы и скажу сразу город мне понравился % на 80. Да есть многое неприятно-неудобного, но в сравнении со многими другими городами (а мне приходилось видеть не мало Российских городов разных масштабов от Смоленска до Петропавловска - Камчатского)Волгоград далеко не какая нибудь дыра. Итак по порядку:Дороги - да это факт, мягко говоря не удовлетворительные, но опять таки видели и похуже, и поближе к Москве в том числе. Движение общественного транспорта и удобство его использования испытать не удалось по этому ничего сказать не смогу. За исключением метротрамвая. Да конечно для жителя мегаполися с огромной сетью метрополитена, он выглядит пожалуй что только как интересный объект - достопримечательность.И протяженность его тому способствует, т.к. обслуживает лн действительно лишь центр города. И конечно не о каком удобстве добраться на нем из одного конца в города в другой и речи быть не может. Ну так и город спицефичен. В большей степени сравнивал автотранспортное состояние в городе и здесь как раз не все так плохо, организация движения вполне логичная (чего кстати не скажешь о Москве), и ГЛАВНОЕ меня ни разу ни кто не "обсигналил", хотя и несколько раз по незнанию был вынужден мешать движению местных водителей. Конечно культуры вождения пока еще как таковой нет, чтобы куда то выехать можно стоять очень долго врят ли кто пропустит. Но и пробок, как таковых тоже нет. 10-20-ти минутное стояние, я затором уже не считаю.Теперь о любви или нелюбви к Москвичам. То что Москвичей не очень жалуют везде знал давно и есть за что. По этому каких либо иллюзий по этому не испытывал. Люди злые - не соглашусь мне попадались разного рода - и помогали найти нужное место или интересующий объект и холодно отговаривались всем своим видом показывая нежелание продолжать диалог. Не смогу дать односложную характеристику населения, да наверное не все довольны жизнью в этом городе, но это не дает повод думать что там проживают одни критины.Замечено, что (к сожалению) как и в Москве да и др. крупных городах весь малый бизнес у различного рода "чебуреков" коих там тоже не мало, кафе, гостиницы, сферы услуг, маленькие магазины - везде различные диаспоры. Грустно видеть это. Фаст фуд, кафе, и ресторанчики представлены весьма обширно (в том числе и сетевые), уровень цен в них заметно, но не сильно ниже Московского.Достопримечательности есть для того, кто ими интересуется и хочет их искать (пробыл 5 дней и осталось достаточно чего посмотреть) и Мамаев курган далеко не единственная из них.В ощем итого такой: специально бы сам не поехал, но поскольку подвернулся случай побывать здесь по работе - не пожалел.Советую все же посетить хотя бы раз этот город тем кто в нем еще не был, он все таки является героическим и легендарным. Со всеми его плюсами, минусами, удобствами и неудобствами.
2
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Волгоград - это именно дыра! Я говорю,тоже как человек побывавший во многих городах и поживший, но вот пришлось вернуться из-за болезни мамы...а так ..сюда...болота, хамство, и нищета....а ещё такое самомнение о себе..просто опупеть! Волгоградцы будьте добрее и скромнее и город может заиграет красками. А ещё в интернете найдите статью известного Волгоградского психиатра про город....она его называет "самым депрессивным" и это действительно так
Нет аватара
Semen1822 марта, 2016, 20:57
Поблагодарить автора
Город отстой! Для тех кто хочет сюда переехать говорю-не делайте глупостей! От сюда 99,9% людей думает как бы свалить. Дорог нет, везде грязь, мусор не убираемый веками, везде свалки, кругом бродячие собаки, зимой дороги не убирают совсем, а посыпают песком с солью, чтоб не убирать, мол само растает, дороги превращаются в болота по которому просто не возможно ехать, тротуаров нормальных нет, все развалено, ходить приходится по грязи, везде непроходимые лужи, отремонтированные дороги осенью не похоже на отремонтированные уже следующей весной. Можно ехать по дороге и угодить в открытый колодец, а можно в проваленную в асфальт решетку- для этого города это норма! Ямы не асфальтируют, а просто посыпают щебенкой, которая через 2 дня проседает, а бываю просто забивают кирпичами (это не шутка, есть видео в интернете). Дорог в Волгограде в прямом смысле просто нет. В Волгограде три продольные магистрали. 3-я продольная опасна для жизни, 2 продольная тоже самое, 1-я продольная просто ужас. Машина убивается за одну зиму. Погулять в этом городе с ребенком просто негде, парков нет, детских площадок нет, везде все засрано, все развалено, все разваровано. Работы нормальной нет, а та которая есть 10-12 тыс. зарплата. Город считается самым нищим в России из больших городов, самым депрессивным, самым грязным и самым опасным. Для тех, кто рвется сюда, не вздумайте, всю жизнь жалеть будете!
Средняя оценка
пользователя:
3.0
Транспорт :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Волгоград. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!