Вы ранее смотрели 

Отзыв о Казани "Так себе"

Ольга Оценил(а) город Казань на Так себе
Отзыв написан 28 июля, 2014, 09:23
Начну конечно же с хорошего, но хорошего мало. На первый взгляд город красивый, пробок на дорогах не было.Вот и все.Плохое! Кроме кремля смотреть больше нечего. Да и в кремле нужно глядеть в оба, чтоб какой нибудь придурок не сшиб, ездят как по трассе. Ни один храм недействующий, и поэтому они считаются музеями, но в единственный музей, в который меня не впустили это была мечеть кул шариф, самый большые негативные эмоции получила здесь. На входе сидит охранник, дальше прислуги аллаха три женщины раздающие платки. И дальше началось.... Я купив бахилы, спросив о стоимости билета за вход - оказался бесплатным, начала следовать во внутрь музея, тут мне преградила сумасшедшая женщина вход, сказав что я обязана одеть платок(замечу что музей, храм- недействующий), я прошла через нее слегка оттолкнув, тут следом за ней бежит охранник, топая ножками хлопая в ладоши, говорит мне на татарском, потом по русски как ты ходишь в церковь (в свою), одевай платок, или выметайся отсюда, я вызову охрану. подумав зачем связываться с придурками, я отбросив платок на диванчик проследовала к выходу, пока шла женщина- слуга аллаха, назвала меня психом, показав на меня указательным пальцем. ЧУРКИ одним словом. Я атеист, но при этом уважаю других с религиозным взглядом. Я была и заходила в действующие церкви и не один не выгнал меня без платка, (единственное мне говорили что это мое дело и это останется как говорят верующие грех на моей душе. И НЕХРЕН лезть в мою душу!!!! Жаль что Иван Грозный не довел начатое до конца. Я приехала чтобы посмотреть на красоту, искусство, чтобы восхитится, получить кучу положительных эмоций. А получила...Да и по мусульманской вере в мечеть кроме мусульман никто не может заходить. а там проходной двор.Татары русские не важно, не важно какая у тебя религия, у тебя есть то чем ты гордишься, дак почему бы это не показать, чтобы другие завидовали, и вспоминали где были и что видели, и други советовали побывать.3 минуты негатива, перебили 8 часов положительных эмоций пребывания в Казани.
4
4Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Алина31 июля, 2014, 15:11
9Поблагодарить автора
Кул Шариф-действующая мечеть, в которой есть зал-музей. Поэтому есть некие условности, которые надо соблюдать. Не понимаю, зачем ходить по соборам и мечетям, если совершенно не уважаете людей, которые ходят туда молиться. Я тоже атеистка, но однако если хочу в соборе Юрьевского монастыря посмотреть фрески-то покрываю голову платком. Просто из уважения к тем, кто соблюдает обычаи, кто приходит к богу. Я прихожу к ним в гости, если уж быть точным, и я уважаю хозяев. К тому же даже в музеях есть некие правила, которые мне соблюдать не нравится-но я соблюдаю: например, одеваю ужасные шлепанцы, или сдаю сумочку в камеру хранения, если иду в золотые кладовые Эрмитажа. Не хочется это делать-не надо идти в музей, но качать свои права, называть кого-то ЧУРКАМИ, говорить о том, что "Жаль что Иван Грозный не довел начатое до конца"-это, на мой взгляд, говорит плохо о Вас, а не о тех, кто там работает. Я русская, и мне стыдно за такие слова в адрес целого народа, к которому относятся и Герой СССР Дмитрий Карбышев, и замечательный актер Сергей Шакуров, и великолепная Анна Андреевна Ахматова, и многие другие. Если они-чурки, то о чем тогда говорить?
Нет аватара
Сережа Мавроди25 октября, 2014, 21:52
7Поблагодарить автора
Чушка ты, маргинальная. Из-за такого как ты, говна, и не любят русских по миру. Ты, сучка, в чужой дом приехала и хозяев чурками называешь.
Показать все 8 комментариев
Средняя оценка
пользователя:
2.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Казань. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!