Вы ранее смотрели 

Отзыв о Москве "Так себе"

Kochbok Оценил(а) город Москва на Так себе
Отзыв написан  7 октября, 2014, 13:00
В Москве за уже долгую жизнь приходилось и приходиться много бывать.Ничего с собой поделать не могу,но Москву и москвичей органически не перевариваю! Конечно в этом городе много хороших и симпатичных мне людей,но общего фона они не меняют. Последний раз был в Москве в прошлом сентябре,летел в Белград и заночевал в очень удобном для авиапассажиров Шереметьево микроотеле "Апельсин" на Тишинской площади. Он находится всего в 10 минутах ходьбы от Белорусского вокзала,где можно и электронный авиабилет за сутки зарегистрировать и выбрать в самолете хорошее место и отправиться в аэропорт на авиаэкспрессе. Отель небольшой,переоборудованный из огромной квартиры видимо какого-то важного умершего москвича. Чистота идеальная,персонал/одна симпатичная девушка/ приветлив и услужлив.Завтраков конечно нет,но рядом есть и торговый центр и магазины и кафе и рестораны,но микрорайон тихий и зеленый,а гул вокзальной площади и Тверской-Ямской не слышен. Можно посидеть и отдохнуть на лавочке в сквере возле безобразного "творения" нашего президента художественной академии России,но если не смотреть на эту огромную груду металла,сквер приличный. Можно прогуляться по Грузинской улице и заглянуть в Грузинские переулки. И сам отель "Апельсин" и его место расположения как бы подготавливают вас к завтрашнему полету из Шереметьево. Так что рекомендую всем россиянам, летящем из этого аэропорта,останавливаться в этом отеле, если необходимо, и перед отлетом и по прибытии.
39Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Наталья31 декабря, 2014, 11:45
15Поблагодарить автора
И где вы интересно с москвичам общались, что они вам так не понравились. Или вы думаете персонал вашей гостиницы москвичи? Это очень вряд ли. Даже если вы едете в метро, вряд ли вы определите настоящего москвича, они одеваются скромно, поэтому внимание не привлекают, а ярко и броско одетые, которые бросаются вам в глаза, точно приезжие. В вагоне метро, москвичей будет лишь четверть или того меньше, остальное приезжие-проезжие, и та четверть сдержана и неприметна.
Аватар
Kochbok 2 января, 2015, 12:00
39Поблагодарить автора
Я знаю кто такие москвичи и к коренным жителям Москвы отношусь терпимо и даже с уважением,а не люблю их город-"паразит" за то,что это был всегда государством в государстве и в советское время и особенно сейчас! Пора столицу переносить в другое место,как это было сделано в Австралии,Канаде,Бразилии ... Недавно был в Рио-де-Жанейро и потому что Рио уже не столица он от этого стал еще лучше,а его жители получили уважение всех бразильцев!
Показать все 5 комментариев
Средняя оценка
пользователя:
2.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Москва. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!