Вы ранее смотрели 

Отзыв о Ухте "Плохо"

A.M. Оценил(а) город Ухта на Плохо
Отзыв написан 20 марта, 2016, 22:57
В Ухте я бывал 4 раза, так что впечатление о городе составить удалось вполне полное.Начнём с минусов:Внешний вид. Ухта выглядит хуже Ленинграда после блокады - всё побитое, обшарпанное, никто, судя по всему, городом не занимается. Дорог нет, есть вкропления асфальта вокруг ям. Ливневая канализация отсутствует напрочь - в дождь можно смело доставать лодку. Зимой все выглядит еще более-менее, т.к. из-за снега многого не видно. Кстати, по поводу снега - дороги еще кое как чистят, а тротуары не трогают от слова совсем. Один большой каток.В плане досуга: в городе есть одна нормальная кафешка, 1 кинотеатр в ДК (убогий), 1 нормальный бар с ценами выше московских, 1 неплохой ресторан с такими же ценами, бильярд нашел и что-то типа клуба. В гостиницах не останавливался, по этому поводу сказать ничего не могу. Но зато могу сказать по поводу съемных посуточно квартир: товарищи, совесть где? Малосемейки сдаются по каким-то нереальным ценам, которые очень похожи на петербургские. Цены начинаются от 1200 за полнейший шлак на первом этаже все того же МСО и заканчиваются 2000 (за однушку). Более-менее приличное можно снять за 1500 деревянных. В этом случае в квартире может даже не будет муравьёв.Люди живут очень странные. При всем перечисленном в городе огромное количество машин(в результате в 140 тысячном городишке возникают пробки) и у людей просто зашкаливающее количество пафоса. Народ гнёт пальцы и всеми силами пытается выделиться из толпы шмотками и манерным поведением. Зато таксисты ребята нормальные. Кстати, такси в городе стоит 100 рублей. С учетом невозможности передвигаться зимой пешком - настоящее спасение. Правда, можете попасть в пробку=)Из плюсов:Ну...В городе, слава богу, есть какой-никакой аэропорт, так что уехать из него можно очень быстро. Ну и такси за сто рублей.
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
noname5507 9 апреля, 2018, 20:14
1Поблагодарить автора
Нахожусь в данный момент в городе Ухта, тоже командировочный. Квартиру снял в хрущёвке на первом этаже за 1300 руб. Квартира в стиле 90-ых, даже таракашки есть на кухне. По поводу города - полностью с тобой согласен! Ужасное место. Мне порекомендовали кушать вбистро "Матрёшка", типо дешево и по домашнему. На самом деле дорого т еда говно! кетчуп копеечный по весам наливали в тарелку)))))
Нет аватара
A.M.10 апреля, 2018, 01:12
Поблагодарить автора
2 года с отзыва прошло, а воз и ныне там. Хотя, я и не удивлён. Держись там, надеюсь, командировка скоро всё)
Средняя оценка
пользователя:
1.0
Транспорт :
Безопасность :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Ухта. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!