Вы ранее смотрели 

Отзыв о Воронеже "Нормально"

Кирилл Кузнецов Оценил(а) город Воронеж на Нормально
Отзыв написан 26 апреля, 2016, 17:54
Живу здесь 4 года, сам родился и жил в Белгороде. Переехал учиться. О городе расскажу в плюсах и минусах. Итак, сначала минусы:1. Плохая дорожная инфраструктура. Постоянные пробки, дурацкая организация движения (последнее время есть изменения в лучшую сторону), грязные и разбитые дороги, отсутствие разметки даже в центре города. 2. Нет парковок. Воронежцы паркуются у бордюра на правой полосе. Парковочных карманов, разметки очень мало. Полноценных стоянок в центре нет вообще. Правый ряд занят машинами на 90% дорог.3. Частные дома в центре города. Существенно портят вид. Представьте: на одной стороне улицы находятся различные учреждения, магазины, бизнес-центры, а на другой - полуразвалившиеся хибары. На набережной вообще нет современных домов - только частных сектор. Причем там всегда пыльно, грязно, половина дорог не асфальтировано. 4. Низкая культура вождения. Подрезать, не воспользоваться поворотником, повернуть не из того ряда, ломануться в средний ряд с парковки, повернуть налево, подрезав встречный поток - это норма среди воронежцев. Отдельно стоит упомянуть отношение к пешеходам - их тут не пропускают, пока они не кинутся под колеса. На нерегулируемом переходе можно простоять хоть до ночи. Сами пешеходы не отстают - переходят в неположенных местах, видимо не столько от наглости, сколько от того, что зебры тут расположены на полкилометра друг от друга - такого даже в Мск нет.5. Отсутствие работы. С этим всё довольно тяжко. Найти приличное место без знакомств крайне трудно, на "студенческих" профессиях работодатели почти всегда пытаются как-то обмануть.Теперь плюсы:1. Много торговых центров, магазинов, клубов. Город с каждым месяцем приобретает всё более и более современный вид. В любом районе Воронежа вам будет куда сходить. Как пример - огромный торговый комплекс Град, с концертным залом Event Hall. После его появления известные музыкальные группы стали включать Воронеж в свое турне.2. Относительная чистота. Город сложно назвать грязным, скорее он запыленный - стройки идут массово, а песок не всегда убирают. Но в принципе улицы чистые.3. Много небольших и уютных парков и скверов. 4. Хороший климат - прохладная зима, весна и осень почти без осадков, жаркое лето. Можно искупаться в реке Усманка или Воронежском водохранилище - но только на специальных пляжах, например в Санатории им.Горького.5. Воронеж является студенческим городом, так как тут много крупных университетов, вроде ВГУ или ВГТУ. Как студент могу отметить качественный преподавательский состав и не глупых однокурсников.Если подводить итог, можно сказать, что Воронеж находится где-то между типичным провинциальным городом и крупным мегаполисом вроде Москвы.
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Дэн Белвайт21 июля, 2017, 22:19
Поблагодарить автора
Насчет пешеходных переходов. Были в городе неделю назад. Пропускают все. на любый зебрах. хоть в центре. хоть на окраине. По поводу работы...в Белгороде ситуация по моему такая же. вы можете устроиться за 15 тыс.только без блата. все остальное, по связям.
Средняя оценка
пользователя:
3.0
Транспорт :
Безопасность :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Воронеж. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!