Вы ранее смотрели 

Отзыв о Курске "Хорошо"

Марат Ханифов Оценил(а) город Курск на Хорошо
Отзыв написан  3 августа, 2016, 12:33
Переехал в Курск из Нижнего Тагила (средний Урал). Прельстился фотографиями из интернета - Триумфальная арка, ТРЦ Пушкинский. Всё это было построено относительно не давно. Кроме этих двух мест на показ выставить не чего. Просто большой провинциальный город с сельскими нравами. Набережной нет, в черте города есть две маленькие речушки и прудик которые в жару закипают. Понравился парк (боева дача), где можно побегать и покупаться. Много церквей и сильно верующих. Все считают себя православными, но это лишь стиль. По сравнению с тагильскими - курские дороги верх инженерной мысли, постоянно идёт строительство новых дорог в пригороды. На улицах не грязно и не пыльно.Местные жители очень любят свинину и булки, растительная пища у них не в почёте, очень дорожат обеденным временем, когда можно поесть своей любимой колбасы, свинины или булки. Трусливые. Много хамоватых, но это скорее маска, встречный жест. Когда им отвечаешь тем-же то осаживаются. Любят по-злословить. Будут улыбаться в лицо даже если искренне ненавидят тебя. Кругом кумовство. Курск "красный" город, очень значимы связи в мвд. Много курящих девушек и матерей одиночек. Девушки, даже приличного вида, общаются между собой с использованием лютого мата. Любые низменные речевые обороты вызывают у них смех и радость. Много негров индусов арабов и пр. учатся в мед. академии.Есть хороший театр с отличными актёрами, туда ходит много людей, но ведут себя там не лучшим образом.Если переехать сюда, в новый микрорайон или в частный дом, с семьёй и общаться только внутри семьи или с такими же приезжими, абстрагировавшись от местных нравов, то жить можно отлично (пример - большая курская армянская диаспора). Климат тёплый, летом лютая жара, снега практически не бывает, за исключением редких сильных снегопадов.
1
6Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Alla11 сентября, 2016, 00:36
2Поблагодарить автора
А еще отсутствие рабочих мест. Люди вынуждены уезжать на заработки, покидая свою семью, кто в Москву вахтой, кто на Север, кто еще куда-то. Менталитет особый, тяжеловатый, возможно на психике курян сказывается курская магнитная аномалия. Короче, город "для своих".
скажите, Валентин, а как обстоят дела с участием в жизни , н-р, татарской( или мусульманской) диаспорой?
Показать все 3 комментария
Средняя оценка
пользователя:
4.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Курск. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!