Вы ранее смотрели 

Отзыв о Великом Новгороде "Хорошо"

Владимир Нестеров Оценил(а) город Великий Новгород на Хорошо
Отзыв написан 28 января, 2017, 12:08
Вообще, мне пришлось переехать в этот город из-за работы, родился в Воронеже. Город чистый, уютный, довольно опрятный (особенно центральные улицы). Хотя до сих пор к нему не привык: слишком маленький. Человеку, родившемуся в городе-миллионнике, после переезда в город намного меньшего масштаба сложно свыкнуться к новому укладу жизни. Хотя, что по-настоящему спасает - так это наличие соседствующей с Новгородом Ленинградской области и, собственно, самого Санкт-Петербурга. Туда постоянно катаюсь, там мне хорошо. Климат в Новгороде не сказать что совсем плохой, но довольно влажный. Выпадает много осадков, постоянно облачно. В плане инфраструктуры здесь есть всё, что нужно для обычной простой жизни: киноцентры, парки, аттракционы, музеи, кафе, бары, гипермаркеты/супермаркеты, аптеки и т.д. Всё это имеет место быть. В Новгороде сильно развиты отрасли химической продукции, а также историческая, археологическая отрасли. Цены здесь приемлемые, причём как на продукты питания, так и на жильё. Снять здесь неплохую квартирку стоимостью 9-12 т.р. можно запросто. Ещё и будет оставаться на жизнь при должной заработной плате. А с покупками квартиры здесь дела обстоят немного иначе... Мне при переезде на новое место жительства пришлось продать квартиру в Воронеже и приобрести её здесь (т.к. переехал по работе без возможности вернуться обратно в свой город). Я приобрёл двухкомнатную квартиру за 2,2 млн у застройщика "Деловой Партнер", к выбору застройщика подходил очень тщательно, чтобы в итоге сильно не пожалеть. В итоге живу, и не тужу, как говорится. Даже свыкся с небольшой площадью города, всё-таки совсем рядом и отдушина есть (в роли Питера), да и в Москву я периодически заезжаю (2 раза в год точно). Так что Великий Новгород - это отличный город для тех, кто либо любит небольшие города, либо по воле случая переехал на северо-запад России, и хочет обустроить свою жизнь комфортно, при этом не потеряв связь с двумя столицами.
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Денис13 июня, 2019, 17:11
Поблагодарить автора
Тоже приобрели квартиру в Деловом Партнере. Посоветовали знамые как самого надежного и проверенного застройщика. Купили в ЖК Заречный, что на выезде из города. Очень нравится планировка и то, что дом современный. Очень тихо, большие кухни, есть где развернуться. Потолки 2.9 м, много света, большая парковка, всегда есть место, где оставить машину. Автономное отопление
Нет аватара
Анжела27 октября, 2019, 16:59
Поблагодарить автора
Купили квартиру в одном из жилых комплексов, которые строит «Деловой Партнер». Нареканий нет, одни благодарности. Дом красивый, вокруг все благоустроено, есть магазины, кафе, рядом детский сад. Высокие потолки, большие окна и наличие автономного отопления – признаки современного комфортного жилья. Спасибо «Деловому Партнеру»!
Показать все 3 комментария
Средняя оценка
пользователя:
4.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Великий Новгород. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!