Вы ранее смотрели 

Отзыв о Москве "Отлично"

noname6422 Оценил(а) город Москва на Отлично
Отзыв написан  6 августа, 2017, 23:19
Приезжала в Москву с дочерью 12 лет на 4 дня. Жили в центре в небольшом хостеле. Условия проживания отличные, метро рядом, до Красной площади примерно 2 км. В первый день прокатились на теплоходе "Столичной судоходной компании". К обслуживанию на пароходе претензий нет, но были расстроены отсутствием экскурсовода. Так что пришлось довольствоваться комментариями неравнодушных москвичей, которые отвечали на наши вопросы по поводу достопримечательностей, которые мы видели с борта теплохода. Далее направились к Бородинской панораме. В музее очень понравилось, интересная экскурсия. На следующий день пошли в Кремль, удалось попасть в Оружейную палату. Впечатления незабываемые. Потом отправились на Красную площадь, пообедать зашли в ГУМ (на 3 этаже есть Столовая №57 - недорого и вполне съедобно, рекомендую). Вечер закончили на Арбате. На третий день отправились на ВДНХ. Сначала посетили Москвариум. На шоу не ходили (для нас дороговато), а вот в Аквариуме с интересом побродили, особенной понравилось кормление пираний и арпайм, которых кормили водолазы. Потом дочка пошла полазать в веревочный парк SkyTown. Сказала, что очень круто. Еще зашли ненадолго в павильон 55 (лабиринты, иллюзии, перевернутый дом и др.). Короче говоря, правильно сделали, что на ВДНХ отвели целый день. В завершении прокатились на монорельсе. Вот от этого впечатления скромные (не рекомендую). В последний день посетили Третьякову (с экскурсией), а потом еще сами походили. Затем доехали на метро до Чистых прудов и просто погуляли по бульварам. Вечером у нас был поезд и мы отправились домой. Своей поездкой очень довольны, удалось посетить все, что планировали. Москвичи были очень доброжелательны, охотно показывали дорогу и отвечали на все вопросы. Чтобы так удачно спланировать программу посещения, пришлось до поездки довольно много времени провести в Инете и почитать отзывы. Спасибо все неравнодушным людям, кто знает и любит Москву и помогает туристам (таким как мы). С удовольствием приедем в Москву еще.
1Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Алексей Desert-Eagle26 апреля, 2018, 23:48
15Поблагодарить автора
Конструктивная поездка у вас была, продуманная)) Приятно было читать ваш отзыв, действительно описывающий достопримечательности и поездку с целью, а то обычно одни жалобы на злых людей и т.д. и т.п., короче бессмысленная злость и бесполезные отзывы, которые не помогают настоящим туристам и только вводят в заблуждение.Если будете ещё раз в Москве, советую посетить Измайловский кремль, музей-заповедник Царицыно, парк Коломенское и Кусково))
Аватар
Алексей Desert-Eagle26 апреля, 2018, 23:51
15Поблагодарить автора
P.S. Монорельс, кстати, скоро разберут из-за нерентабельности. Возможно вы и не зря прокатились на единственном в России монорельсе))
Показать все 3 комментария
Средняя оценка
пользователя:
5.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Москва. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!