Вы ранее смотрели 

Отзыв о Омске "Плохо"

Лариса Оценил(а) город Омск на Плохо
Отзыв написан 10 января, 2018, 16:35
Всем привет! Я родилась и выросла в городе Омске ,в нем так же я получила образование. Приблизительно года 2 назад я начала замечать что город сам по себе начал нищать , дороги стали намного хуже, народ стал значительно злей, поскольку стало много сокращений , заводы и многие организации закрыли поскольку они стали не рентабельны. Если честно то мне очень обидно за мои город и Омичей, ведь если бы данная ситуация не настала , у меня даже бы не закралась мысль о переезде в другой город, ведь его его я очень люблю. Но я понимаю одно что в этом виновато все наше правительство, которое сидит непосредственно в Москве, а те кто сидят в Омске это так, пешки, что им прикажут делать, то и будет)), я знаю что со мной, многие согласятся. Время шло , не чего не менялось, заглядывая в будущее я думала а что я смогу дать своим детям? Даже если со временем я выросту по задолженности , при зарплате максимум в 50 тысяч рублей?, да не чего((( Поскольку обучение ребенка, спортивные кружки, поездка в отпуск и другие необходимые вещи для жизни, в вышеуказанную зп я точно не уложусь))))) . Я взяла волю в кулак и переехала в месте с мужем в другой город на пмж, и поверьте не капельки не жалею))) поскольку за короткий период времени, я смогла себе позволить купить то, на что в Омске не известно когда бы я смогла бы позволить себе купить, признаюсь Вам честно, я лично , жалею лишь только обо дном, что не сделала это намного раньше!!!!!!!. Так что наше многоуважаемое правительство, начните делать хотя бы что то, что бы молодежь не бежала из Омска, а то такими темпами , через лет 10 останутся только пенсионеры да алкаши, которым плевать на свое и близких будущее. Дорогие Омичи, а Вам желаю я только удачи), и бегите пока не поздно с Омска, как бы больно не звучало это, но нужно смотреть реально на вещи и думать о будущем наших детей и о той жизни , которую хотим мы им дать!
6Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Дмитрий 8 ноября, 2018, 16:23
Поблагодарить автора
А в какой город переехали, если не секрет? Тоже актуальная тема для меня, планирую переехать в другой город, а куда не могу пока определить.
Нет аватара
Павел Мельников 5 июля, 2023, 15:35
1Поблагодарить автора
Вот именно потому, что у Вас ложный тезис о том, что во всем виновато федеральное Правительство, именно потому вы так плохо и живете...От незнания элементарного или скорее нежелания признавать факт, что социально-экономическими вопросами развития региона и города на 85% занимается в силу законодательства - региональные власти субъекта РФ.. Именно то как оно расходует получаемые фед.субсидии, какие оно принимает местные законы и зависит уровень жизни жителей конкретного субъекта РФ. И если население не спрашивает и не оказывает прессинг общественный на местную власть, то такая власть будет воровать (мэры, губернатор и муниципалитет), а в качестве удобного громоотвода от себя критики местных жителей ,запускать и внедрять среди них тезис "что во всем виновата Москва", т.к. именно это обеспечивает их криминальное благополучие и снимает ответственность перед конкретными людьми,живущими в регионе.
Средняя оценка
пользователя:
1.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Омск. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!