Вы ранее смотрели 

Отзыв о Уфе "Так себе"

noname4627 Оценил(а) город Уфа на Так себе
Отзыв написан 31 марта, 2018, 12:56
В Уфе живу 5 лет. Так вышло, что пришлось переехать в этот город, хотя была альтернатива. При переезде первое, что бросилось мне в глаза - это хамство и грубость по отношению к незнакомым людям. Работы здесь нет, кроме вакансий в розничной торговли. Очень много обмана по типу сетевого маркетинга, с большим трудом нашла работу с зарплатой в 24000 руб. (не знаю, откуда на многих сайтах информация о том, что средняя зарплата в Уфе составляет 30000). На улицах грязно, асфальт очень «уставший», и я живу не в каком-то из отдаленных районов города, а в 5-ти минутах езды от центра. Я не могу привыкнуть к этому городу, не могу воспринимать всерьёз людей, которые считают, что на нации республики держится весь мир и его достояние. И это не только мое мнение: многие приезжие, а это тоже люди между прочим, дорогие уфимцы, придерживаются мнения, что чсв у большинства населения просто зашкаливает без особых причин. Процветает коррупция, в универах (на подобие УГАТУ, УГНТУ) без взяток многие преподаватели не проставляют зачётов. Медицина оставляет желать лучшего, лично сталкивалась с такими ситуациями, когда меня вынуждены были выписать с больничного, т.к. «у них очень много человек на больничных, и от этого у врачей зависит зарплата», учитывая то, что на тот момент я ещё не выздоровела. Транспорт 3/10. После 22:00 вечера половина маршрутов просто вымирает, в самые отдаленные районы города транспорт ходит по одному маршруту. После 20:00 проезд дорожает (непонятно, с чем это связано), и оплачивать проезд при выходе...нигде пока такого не видела). ТЦ не так много, сходить особо некуда из заведений. Сделала для себя вывод, что в Башкирии лучше отдыхать на природе, природа, на самом деле, в Башкирии очень красивая, парки более-менее благоустроенны, не считая заповедника: там сделали мусорку посреди леса и всем плевать, лишь бы мангалы свободные были... Очень дорогая аренда жилья, ну оочень. Квартиры зачастую не оправдывают своей цены. Очень много риелторов, найти собственника практически нереально. Помимо минусов всё-таки есть плюсы: очень вкусная национальная кухня в Башкирии, богатая история народа и республики в целом. Достопримечательности в городе советую посетить.Туристам город понравится однозначно, местами здесь красиво, выращивают цветы, облагораживают парки, остановки, даже моют асфальт. Проблема в том, что облагораживание прекращается на этапе пересечения улиц центра с улицами других районов. Уфимские красоты - это фантики, яркие, шуршащие фантики. Будь я туристом, я бы, наверное, слова плохого не сказала, но, пожив всё-таки здесь какое-то время, я сделаю выбор в пользу другого города. После долгожданного уезда надеюсь, что больше никогда в жизни здесь не окажусь.
1Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
noname870826 сентября, 2018, 19:40
Поблагодарить автора
Мы тоже переехали к вам из Донбасса. Сейчас еще обживемся. Дали нам жилье, вот теперь его убираем https://www.officemag.ru/catalog/goods/601611/?sphrase_id=34269206, наводим порядки, чтобы стало уютно и чисто. Зато у вас мирное небо над головой и дети улыбаются. Вот, что я вам скажу.
Средняя оценка
пользователя:
2.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Уфа. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!