Вы ранее смотрели 

Отзыв о Одессе "о городе"

Нет аватараГость Оценил(а) город Одесса на о городе
Отзыв написан 11 июля, 2008, 20:45
третий раз поеду!О.ассоциируется с пыльным детством,я жила в эдаком коммунальном дворе,правда,в Москве.В О. не бывала в те времена.Когда очутилась в О. в 2006г.,ну словно вернулась в то советское детство.Поскольку мы все родом из простого совкового детства,советую побывать в ОДЕССЕ!
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Наталья24 августа, 2013, 02:22
Поблагодарить автора
Отдыхали в Одессе в середине августа 2013 года. Предварительной договоренности на счет жилья не было, поэтому жилье решили снять на вокзале. Предложений было очень много, но выбрали посредника Светлану, которая предлагала «вторую линию»(10 минут ходьбы). Еще до заселения неоднократно нами поднимался вопрос о дальности расположения жилья от моря, нас заверили, что это действительно 10 минут (а с 4-х летним ребенком - не больше 15-и) ходьбы. Нам была предложена 3-х комнатная недешевая обычная квартира, принадлежащая частному лицу. Оказалось, что «вторая линия» находится в 50-и минутах ходьбы, причем добраться до пляжа напрямую на транспорте было невозможно. После нескольких восхождений от моря (включая многочисленные ступеньки), мы поняли, что для компании, включающей ребенка и пенсионерку, условия были неприемлемы. Обратились к хозяйке с просьбой вернуть деньги за оставшееся время пребывания, в связи с вышеуказанными обстоятельствами, на что хозяйка в грубой форме предложила нам убраться безвозмездно. Обратились к посреднику Светлане, чтобы та поспособствовала возврату денег, так как именно она убеждала нас, что это жилье на второй линии. Та обещала урегулировать эту ситуацию, но так с нами и не связалась. В один из дней, вернувшись с прогулки, спустя некоторое время мы обнаружили пропажу ценных вещей и денег. Хозяйские вещи были нетронуты, а наши сумки перерыты. Вызванная милиция пригласила хозяйку в участок для выяснения обстоятельств, но та заявила что в ближайшее время возвращаться не собирается, и ее совершенно не тронуло, что могло пропасть что-то из ее вещей. Наш вызов был далеко не первый в этот день у милиции, т.е. отдыхающие на частных квартирах – это легкая стабильная добыча местных профессионалов, в нашем случае, возможно, не без помощи хозяев. Денег у нас не осталось, поэтому снова попросили ее вернуть деньги за оставшиеся 2 дня, чтобы иметь возможность уехать. Получили отказ. Более того, она явилась в тот же день около часа ночи и предупредила, что мы должны покинуть помещение с вещами, или нам помогут «мальчики». Мы вынуждены были вызвать милицию. Письменного договора с хозяйкой, естественно, не было, и, получается, жилье мы занимали незаконно. Ей пришлось терпеть наше присутствие до утра, так как это сделать ее обязала милиция. Милиция указала хозяйке что противоестественно среди ночи выгонять женщин с ребенком на улицу. Видимо, до нее самой это так и не дошло, тем более, что оплачено было еще за двое суток. Та у которой мы сняли жилье -МЕРЕНКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА , проспект Гагарина 27а, кв. 5., мадам без совести, и малейшего понятия об элементарных правилах приличия.Пэтому жилье получается безопаснее снимать по рекоменации с заключеним договора с хозяином, чтобы были соблюдены Ваши предпочтения, безопасность Ваша и Вашего имущества, а так же имелась гарантия, что Вас не выселят когда заблагорассудится.

Нам интересно Ваше мнение о городе Одесса. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!