Вы ранее смотрели 

Отзыв о Одессе "Куда сходить в Одессе?"

Нет аватараГость Оценил(а) город Одесса на Куда сходить в Одессе?
Отзыв написан 19 декабря, 2007, 12:58
Данное "напутствие" изначально писалось как краткая рекомендация друзьям, собирающимся поехать на несколько дней в Одессу. Я там был многократно и люблю этот город, поэтому есть что сказать и посоветовать... -------------------------­-------------------------­-------------------------­-----Я был в Одессе несколько раз по неделе-полторы. Мне понравилось. Симпатичный и милый городок. Останавливались в отеле "Моцарт", это в самом центре напротив одесской оперы. К сожалению, при нас Оперу реставрировали, поэтому насладиться удалось только частью внешнего вида. Частично народ останавливался в гостинице "Черное море". Для семейных (с детьми), наверное, он будет поудобнее "Моцарта", хотя по качеству все-таки ниже. Где в Одессе можно вкусно поесть? Да много где... Но особо следует выделить: Во-первых, ресторан Хуторок. Правда, на некоторых сайтах написано, что он закрыт. Украинская кухня. Во-вторых, ресторан "Толстый Мозес" на Екатерининской (это недалеко от Дерибасовской). Неподражаемая еврейско-украинская кухня! На десерт/дижестив можно/нужно заказать что-то из ассортимента массандровских портвейнов/мадер. В-третьих, "Куманец" (ул. Гаванная, 7). Опять-таки украинская кухня. Столик на вечер лучше резервировать по телефону. В-четвертых, есть пара приличных заведений на Дерибасовской, названия забыл. Одно с арабской/северноафриканск­ой кухней. Там девочки-официантки ходят в таких коротких мини, что... ну, в общем, немного не-по-арабски Заведение о двух этажах. Другое с мясной кухней, бифштексы/отбивные разные вкусные подают. Оба находятся по правой стороне, если идти по Дерибасовской вверх. Из "куда сходить" погулять в Одессе, конечно же, первым делом - Дерибасовская. Можно оттуда пойти пешочком через парк Шевченко до самого пляжа Лонжерон. Мне еще очень нравится Ришельевская и (еще больше) Пушкинская. Они идут перпендикулярно Дерибасовской. На Пушкинской есть дом, "где работал домуправом О.Бендер". Неказистый такой домишко. На Привоз идти не рекомендуют даже местные жители. Сам не ходил, но те знакомые, кто все-таки добрался, тоже плевались. Потемкинская лестница впечатляет. По ней вниз, к морвокзалу и гостинице "Одесса" и дальше до самого конца пирса. Хорошая вечерняя прогулка с физическими упражнениями. "Ах белый пароход..." Мимо Приморского бульвара не пройдите, по нему можно пройтись до самой колоннады (в конце бульвара слева, если стоять лицом к морю). Оттуда уже рукой подать до Тёщиного моста. Если интересует классика Ильфа и Петрова, можете прогуляться до Малой Арнаутской улицы, где делают всю контрабанду. Меня она не впечатлила. Если будете останавливаться в "Моцарте" (все-таки дороговато там, хотя и очень удобно для прогулок по центру города), просите номера с окнами во двор. Иначе может быть достаточно шумно. Текст также опубликован на моем сайте www.darkduck.com
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Широкая улыбка ну вы даете спросите у нас мы вам все расскажем)))
Привоз-обычная не слишком чистая толкучка,кои везде.Т.е.он ни капли не символ Одессы,как многие думают.По окончании рабочего дня там просто ГОРЫ мусора!Люди тоже как люди,я специально приезжала на поиск тех легендарных  дурашливых гопников и колоритных старух в засаленных фартуках и с сальными же речами,но не тут-то было.Попадались экземплярчики экспромтом,но такие и у нас на Водном  в Москве живут!Речь как везде на Украине,еврейский говорок может где и звучит,но не повсеместно,конечно.Суржик-смесь всех языков-по всей Украине слышен,поверьте.

Нам интересно Ваше мнение о городе Одесса. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!