Деревня Нижненагольная, Ростовская область

Слобода Нижненагольная расположена в Миллеровском районе Ростовской области.

Фотография Нижненагольной
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
Пока нет отзывов о Нижненагольной. Добавить отзыв!Проголосовать за деревню
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Нижненагольной

Регион: Ростовская область

Район: Миллеровский район

Тип: деревня

Телефонный код: 86315 (86385)   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 61,161

Текущее время в: 02:53

Нижненагольная — слобода в Миллеровском районе Ростовской области. Входит в состав Волошинского сельского поселения. Слобода расположена в низовье реки Нагольная. Нагольная - река, приток реки Полной (бассейн реки Деркул). Слобода Нижненагольная при реке Нагольной, в 70 верстах от окружной станицы. Из журнала Войсковой Канцелярии за 1764 год известно, что вдова Прасковья Машлыкина просила позволения занять в «Пятироссошей» хутора. Название «Пятироссошь» происходит от старославянского «россошь» — рассоха, развилка реки. Значит «Пятироссошь» развилка пяти рек. Из клировых ведомостей (1801) известно, что в это время на реке Нагольной, в 15 верстах от слободы Машлыкиной, был хутор жены подполковника Евдокии Машлыкиной, в котором дворов – 18, жителей – 66 м. п. и 56 ж. п. В 1819–1822 годах в посёлке Нижний Машлыкин – 30 дворов, жителей 95 м. п. и 95 ж. п. [5. Л. 10]. В списке 1859 года значится посёлок Нижне-Наголинский (Машлыкин) [3. С. 324]. Нижне-Нагольненский (Нижне-Наголинский, Нижне-Нагольский, Нижне-Нагольный) сельсовет был образован в 1923 году. На этот год сельсовет находился в составе Воломинской волости Донецкого округа, затем: В последующие годы сельсовет снова переходил в Мальчевский или Миллеровский район Ростовской области. На 1988 год в состав сельсовета входил один населенный пункт — Нижненагольная слобода.
Нижненагольная на карте
Карта Нижненагольной, Ростовская область

Расстояние до районного центра: Миллерово: (33 км.)

Расстояние до областного центра: Ростов-на-Дону (197 км.)

Расстояние до столицы: Москва (770 км.)

Расстояния до аэропортов: Ростов-на-Дону(194 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Нижненагольной
Ближайшие населенные пункты
Гостиницы в ближайших населенных пунктах
Мальчевская 30 км1 гостиницаМиллерово 33 км22 гостиницыот 450 РУБ.Поповка 38 км1 гостиницаЛенина 41 км1 гостиницаТарасовский 42 км3 гостиницыГрай-Воронец 51 км4 гостиницыЛуганск 65 км19 гостиницот 657.73 РУБ.
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Нижненагольной
Были в Нижненагольной и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Нижненагольной и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Нижненагольной со смартфонов на сайт!
Сувениры из Нижненагольной
Были в Нижненагольной и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Нижненагольную! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Нижненагольной со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы

Нам интересно Ваше мнение о деревне Нижненагольная. Есть ли интересные достопримечательности в этом деревне? Что делать вечером в деревне? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в деревне. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

Последние вопросы
Нет аватараnoname8711 Задал(а) вопрос о Нижненагольной студент 4 курса специальностью электрик Вопрос написан 29.05.2018
Поблагодарить
история строения электроэнергии в слободе Нижненагольной дата ( первый договора ) договоренность с северными сетями