Село Рассыпное, Ростовская область

Село Рассыпное расположено в Песчанокопском районе Ростовской области.

Фотография Рассыпного
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
Пока нет отзывов о Рассыпном. Добавить отзыв!Проголосовать за село
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Рассыпном

Регион: Ростовская область

Район: Песчанокопский район

Телефонный код: 86373   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 61,161

Текущее время в: 03:01

Рассыпное — село в Песчанокопском районе Ростовской области. Административный центр Рассыпненского сельского поселения. В далеком 1808 году на месте будущего села Рассыпное начали появляться отдельные хутора. Их заселяли выходцы из Полтавской, Черниговской и Воронежской губерний. Хутора находились на небольшом расстоянии друг от друга и постепенно соединились в одно село. Все жители были православными. В 1862 году они начали строительство церкви в честь святителя Николая. Как утверждают старожилы, это была самая красивая церковь во всей округе: двухэтажная, огороженная кованой изгородью. Основными занятиями селян были земледелие и скотоводство. По ведомости, хранящейся в государственном архиве Ставропольского края, в 1897 году в селе насчитывалось 450 дворов с населением около 3000 человек. С 1924 года в с. Рассыпном образовываются сельхозартели, бедные крестьяне объединяются и обрабатывают землю.
Рассыпное на карте
Карта Рассыпного, Ростовская область

Расстояние до районного центра: Песчанокопское: (15 км.)

Расстояние до областного центра: Ростов-на-Дону (170 км.)

Расстояние до столицы: Москва (1109 км.)

Расстояния до аэропортов: Ростов-на-Дону(166 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Рассыпного
Ближайшие населенные пункты
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Рассыпного
Были в Рассыпном и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Рассыпного и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Рассыпного со смартфонов на сайт!
Сувениры из Рассыпного
Были в Рассыпном и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Рассыпное! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Рассыпного со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы

Нам интересно Ваше мнение о селе Рассыпное. Есть ли интересные достопримечательности в этом селе? Что делать вечером в селе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в селе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

Последние вопросы
Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из деревни Мокрецы, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.
  • гостиницы
Уточнить дату заезда