Деревня Дячкино, Ростовская область

Слобода Дячкино расположена в Тарасовском районе Ростовской области.

Фотография Дячкино
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
рейтинг среди городов России на основе 1 отзываПроголосовать за деревню
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Дячкино

Регион: Ростовская область

Район: Тарасовский район

Тип: деревня

Телефонный код: 86316 (86386)   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 61,161

Текущее время в: 15:14

Дячкино — слобода в Тарасовском районе Ростовской области. Административный центр Дячкинского сельского поселения. Слобода Дячкино при реке Глубокой (приток Северского Донца) в 33 верстах от окружной станицы. В 1752 году была. В 1763 года у старшины Андрея Дячкина на реке. Глубокой был хутор, в коем проживали 62 души м. п. Уже к ноябрю следующего года в слободе родилось пятеро, умерло трое, вновь прибыло 19, сошли в другие места трое, выведены в слободские полки пятеро. Таким, образом, в слободе стало 75 душ малороссиян [13. С. 129]. Из исповедных росписей за 1767 год видно, что в это время в приходе Покровской церкви станицы Каменской уже был хутор старшины Андрея Дячкина. В нём 12 дворов, в коих числилось м. п. 37, а ж. п. 18 душ малороссиян. В 1979 году археологическая экспедиция под руководством П. А. Ларенка открыла поселение Моховатка I эпохи бронзы. До Октябрьской революции слобода Дячкино входило в состав Области войска Донского. В период Гражданской войны — в состав Всевеликого войска Донского атамана П. Н. Краснова. С 1920 по 1924 год находилась в составе Донской области РСФСР, в 1924 году — в Юго-Восточной области, в 1924-1933 годах — в Северо-Кавказском крае, в 1933-1934 годах — в Северной области Азово-Черноморского края, в 1934-1937 годах входила в Северодонской округ Азово-Черноморского края, в 1954-1957 годах — Каменской области. С 1957 года находится в составе Ростовской области. С 2010 года входит в еврорегион «Донбасс».
Дячкино на карте
Карта Дячкино, Ростовская область

Расстояние до районного центра: Тарасовский: (11 км.)

Расстояние до областного центра: Ростов-на-Дону (162 км.)

Расстояние до столицы: Москва (816 км.)

Расстояния до аэропортов: Ростов-на-Дону(158 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Дячкино
Ближайшие населенные пункты
Гостиницы в ближайших населенных пунктах
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Дячкино
Были в Дячкино и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Дячкино и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Дячкино со смартфонов на сайт!
Сувениры из Дячкино
Были в Дячкино и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Дячкино! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Дячкино со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы
riga Оценил(а) город Дячкино на Плохо Отзыв написан 5 января, 2012, 03:50
очень плохое мнение дороги нету,только ямы да колдобина!!!Ночью по улицам не пройти,так как нет ночного освещения улиц!!!
Средняя оценка пользователя: 4.0
Транспорт : Безопасность :
Еда :
Доверяю отзыву  |  Не доверяю отзыву
Поблагодарить
автора
Постоянная
ссылка
Последние вопросы
Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из деревни Мокрецы, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.
Новые
карты