Поселок Смуга Брестского района Брестской области

Поселок Смуга расположен в Брестском районе Брестской области.

Фотография Смуги
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
Пока нет отзывов о Смуге. Добавить отзыв!Проголосовать за поселок
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Смуге

Регион: Брестская область

Район: Брестский район

Тип: поселок

GPS координаты: N 52° 11' 51" E 23° 38' 38.04"

Телефонный код: 162   Как позвонить из других стран

Текущее время в: 15:04

Смещение от UTC / GMT: +3 ч.

Сму́га (белор. Смуга) — деревня в Брестском районе Брестской области Белоруссии. Входит в состав Чернавчицкого сельсовета. Расположена в 7 км по автодорогам к юго-западу от центра сельсовета, агрогородка Чернавчицы, и в 17 км по автодорогам к северу от центра Бреста. Ближайшие населённые пункты — деревни Вулька, Ставище и Вистычи. Имеется магазин. В XIX веке — деревня Брестского уезда Гродненской губернии, входила в состав имения Ковердяки, принадлежавшего Ф. Ягмину. В 1870 году — центр сельского общества. Перепись 1897 года показала хлебозапасный магазин и ветряную мельницу, а также посёлок с кузницей (1 двор, 6 жителей) невдалеке от деревни. В 1905 году в составе Мотыкальской волости Брестского уезда. После Рижского мирного договора 1921 года — в составе гмины Мотыкалы Брестского повята Полесского воеводства Польши, 19 дворов.С 1939 года — в составе БССР. На 1 января 2018 года насчитывалось 103 жителя в 51 хозяйстве, из них 13 младше трудоспособного возраста, 60 — в трудоспособном возрасте и 30 — старше трудоспособного возраста.
Смуга на карте
Карта Смуги, Брестская область

Расстояние до районного центра: Брест: (13 км.)

Расстояния до аэропортов: Брест(17 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Смуги
Ближайшие населенные пункты
Гостиницы в ближайших населенных пунктах
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Смуги
Были в Смуге и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Смуги и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Смуги со смартфонов на сайт!
Сувениры из Смуги
Были в Смуге и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Смугу! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Смуги со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы

Нам интересно Ваше мнение о поселке Смуга. Есть ли интересные достопримечательности в этом поселке? Что делать вечером в поселке? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в поселке. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

Последние вопросы
Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из деревни Мокрецы, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.
Новые
карты