Хутор Талловеров, Ростовская область

Хутор Талловеров расположен в Кашарском районе Ростовской области.

Фотография Талловерова
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
Пока нет отзывов о Талловерове. Добавить отзыв!Проголосовать за хутор
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Талловерове

Регион: Ростовская область

Район: Кашарский район

Тип: хутор

Телефонный код: 86388   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 61,161

Текущее время в: 22:13

Талловеров — хутор в Кашарском районе Ростовской области. Административный центр Талловеровского сельского поселения. Находится на высоте 98 м над уровнем моря, на реке Мечетной. Правый берег реки Мечетная стал заселяться в конце XVIII века. Здесь один за другим стали появляться казачьи поселения, получившие названия Николаевка, Курниковка, Водяной. В 1810 году было основано поселение Туроверово, названо по фамилии помещиков Туроверовых, бывших его основателями. Место для основания поместья избрали на острове посреди реки. С берегом остров соединялся подземным ходом. После 1861 года и отмены крепостного права на территории села стали появляться зажиточные крестьяне, происходило расслоение общества. Это привело к тому, что в 1875 году среди крестьян Туровера произошло восстание. В начале XX века Туроверов решил открыть школу, в которой бы был сделан уклон на изучение «Закона Божего». Учителями в школе были дочери местных помещиков. Семья Туроверовых владела этими землями до 1917 года.
Талловеров на карте
Карта Талловерова, Ростовская область

Расстояние до районного центра: Кашары: (21 км.)

Расстояние до областного центра: Ростов-на-Дону (229 км.)

Расстояние до столицы: Москва (796 км.)

Расстояния до аэропортов: Ростов-на-Дону(225 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Талловерова
Ближайшие населенные пункты
Гостиницы в ближайших населенных пунктах
Кашары 21 км2 гостиницыКаргинская 45 км1 гостиницаБоковская 46 км2 гостиницыГрай-Воронец 52 км3 гостиницыАлексеево-Лозовское 62 км2 гостиницы
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Талловерова
Были в Талловерове и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Талловерова и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Талловерова со смартфонов на сайт!
Сувениры из Талловерова
Были в Талловерове и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Талловеров! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Талловерова со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы

Нам интересно Ваше мнение о хуторе Талловеров. Есть ли интересные достопримечательности в этом хуторе? Что делать вечером в хуторе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в хуторе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

Последние вопросы
Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из деревни Мокрецы, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.
Новые
карты