Хутор Туроверово-Глубокинский, Ростовская область

Хутор Туроверово-Глубокинский расположен в Миллеровском районе Ростовской области.

Фотография Туроверово-Глубокинского
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
Пока нет отзывов о Туроверово-Глубокинском. Добавить отзыв!Проголосовать за хутор
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Туроверово-Глубокинском

Регион: Ростовская область

Район: Миллеровский район

Тип: хутор

Телефонный код: 86385   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 61,161

Текущее время в: 03:37

Туроверово-Глубокинский — хутор в Миллеровском районе Ростовской области. Входит в состав Верхнеталовского сельского поселения. Хутор Туроверово-Глубокинский был основан близ реки Глубокой. Его от окружной станицы отделяло расстояние в 60 верст. Скорее всего, название хутора произошло от фамилии старшины Ивана Туровера и по названию реки Глубокой. В документах сохранились данные, что по состоянию на 1757 год проходило рассмотрение дела «Об оставлении в Каменском станичном юрту старшины Ивана Туроверова с товарищи хуторов с переноса и прочее». По состоянию на 1763 год в этом населённом пункте было 24 жителя мужского пола. Иван Туроверов был женат на Марфе Туроверовой. По состоянию на 1800 год в ее собственности находился посёлок, территория которого располагалась около речки Глубокой. На этой земле у Марфы Туроверовой проживало 67 людей. Не известно, как звали ее сына, но сохранились упоминания о невестке - Ефимии Туроверовой, которой принадлежало 20 крестьян на том же хуторе. По состоянию на 1819-1822 год в посёлке Туроверовом было расположено 20 дворов. Насчитывалось 63 жителя мужского пола и 57 женского пола. По состоянию на 1925 год хутор Туроверов-Глубокинский относился к Первому Тарасовскому району. Его разделяли 4 версты от хутора Верхне-Таловский и 15 верст от слободы Тарасовской. В этот период на хуторе насчитывалось 167 дворов.
Туроверово-Глубокинский на карте
Карта Туроверово-Глубокинского, Ростовская область

Расстояние до районного центра: Миллерово: (7 км.)

Расстояние до областного центра: Ростов-на-Дону (188 км.)

Расстояние до столицы: Москва (792 км.)

Расстояния до аэропортов: Ростов-на-Дону(183 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Туроверово-Глубокинского
Ближайшие населенные пункты
Гостиницы в ближайших населенных пунктах
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Туроверово-Глубокинского
Были в Туроверово-Глубокинском и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Туроверово-Глубокинского и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Туроверово-Глубокинского со смартфонов на сайт!
Сувениры из Туроверово-Глубокинского
Были в Туроверово-Глубокинском и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Туроверово-Глубокинский! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Туроверово-Глубокинского со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы

Нам интересно Ваше мнение о хуторе Туроверово-Глубокинский. Есть ли интересные достопримечательности в этом хуторе? Что делать вечером в хуторе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в хуторе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

Последние вопросы
Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из деревни Мокрецы, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.
Новые
карты