Вы ранее смотрели 

Отзыв о Пежме "Пежма-моя малая Родина!"

Нет аватараГость Оценил(а) город Пежма на Пежма-моя малая Родина!
Отзыв написан  1 июля, 2009, 14:14
В 2009 году снова побывала на своей малой Родине.Родилась в деревне Елинская.Потом переехали в д.Берег.Но там я уже не жила.Сначала училась в Вельской школе-интернет.Потом Архангельск.Сейчас живу в г.Череповце.Люблю свой край.Он необычный,родной.
Поблагодарить
Все отзывы
о поселке
Нет аватара
19 ноября, 2009, 14:44
Поблагодарить автора
Самая старая жительница и уроженка тоже деревни Елинской Вельского района Архангельской области сейчас проживает у своего сына в городе Мурманске. Это Петрова Мария Григорьевна 07.04.1915 года рождения. Ей скоро будет 95 лет, 90 лет из них она прожила в этой деревне, воспитав и вырастив вместе с мужем (ныне покойным) Петровым Иваном Аркадьевичем четверых детей. У Марии Григорьевны шестеро внуков и четверо правнуков.Она ветеран Великой Отечественной войны и труда. Награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и многими юбилейными медалями. Очень любит свою малую Родину и каждое лето навещает её. Она не только старожил деревни Елинской, но и всей Пежемской округи. А Марию, сообщившую о себе, я кажется знаю. Привет!
Пежма668  /  143972
Пежма

Нам интересно Ваше мнение о поселке Пежма. Есть ли интересные достопримечательности в этом поселке? Что делать вечером в поселке? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в поселке. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!