Вы ранее смотрели 

Отзыв о Отеген-Батыре "Отлично"

Inaline Оценил(а) город Отеген-Батыр на Отлично
Отзыв написан 27 мая, 2010, 12:55
Отличный поселок, очень зеленый, уютный с очень чистым воздухом. Много предприятий, среди которых -  ТЭЦ-3 (бывшая Алматинская ГРЭС), железнодорожная станция Жетысу, Механизированная колонна Алматыэлектросетьстрой, в том числе СВХ, Райымбек ботлерс (молочная продукция), завод железобетонных изделий, асфальтный завод, табачная фабрика Филипп Моррис, логистический центр Даму, цеха по изготовлению столярных, мебельных изделий, пластиковых окон и проч. Очень много различного общественного транспорта, на котором можно попасть практиески в любую точку города. Есть много ресторанов и кафе, в том числе: Достык, 101, Барон и др. Имеется 3 общеобразовательные школы, 1 частная лингвистическая гимназия и 1 музыкальная школа. Несколько тренажерных залов, летний бассейн с вышкой 3 и 7 метров, стадион (в данный момент на реконструкции).
Поблагодарить
Все отзывы
о селе
Нет аватара
izbudin magomedov27 декабря, 2014, 22:45
Поблагодарить автора
В 80-е годы проходил службу в этом поселке.Тогда он назывался Энергетическим. Наша часть распологалась на противоположном берегу речки Малая Алма-атинка, у дороги на Кызыл-ту. Поселок и тогда был красивым, но теперь наверное стал еще лучше. И населяли его добрые, отзывчивые люди. Очень скучаю по Энергетическому, по нашей части 97617, по благодатным фруктовым садам и овощным бахчам. Скучаю по летнему зною, зимним стужам и ветрам почему-то называемым "Афганцем". Мечтаю вновь посетить памятные места: пройтись по улицам поселка и соседней Покровки, испить вкуснейшей воды из родника на повороте от дороги в сторону части. И,конечно же, пройтись по территории родной части- хотя ,от нее, может, мало что сохранилось.С удовольствием подружусь с жителем поселка , для переписки. Дагестан. izbudinm@mail.ru
Средняя оценка
пользователя:
5.0

Нам интересно Ваше мнение о селе Отеген-Батыр. Есть ли интересные достопримечательности в этом селе? Что делать вечером в селе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в селе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!