Вы ранее смотрели 

Отзыв о Мокром Гашуне "Нормально"

Александр Тихонов Оценил(а) город Мокрый Гашун на Нормально
Отзыв написан 18 апреля, 2011, 13:17
Добрый день всем.Мокрый Гашун - хутор в Зимовниковском районе. Это центр колхоза имени Скибы, сейсчас - то ли ООО,то ли ОАО имени Скибы. Скиба - это организатор первого революционоого Совета в хуторе. Убит белогврардейцами. Сохранилось здание,где зачседал этот совет. Потом там был клуб, и детский садик. Но сейчас - этот дом не используется и разрушается. Вообще в хуторе почти нет новостроек "новых русских", много брошенных домов.В небольшом сквере сохраняется мемориал павшим землякам и братская могила павших за хутор.Большой Дом Культуры пока действующий.
42Поблагодарить
Все отзывы
о поселке
Колхоз имени Скиба так и остаётся колхозом,название не менялось.В здании бывшего детсада никогда не заседал ревсовет, это здание построено позже,хотя и на том же месте.Дома новые стоятся действительно не часто,но старые достраиваются .
Средняя оценка
пользователя:
3.0
Мокрый Гашун641  /  143972
Мокрый Гашун

Нам интересно Ваше мнение о поселке Мокрый Гашун. Есть ли интересные достопримечательности в этом поселке? Что делать вечером в поселке? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в поселке. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!