Станица Грушевская, Ростовская область

Станица Грушевская расположена в Аксайском районе Ростовской области.

Фотография Грушевской
Из архива Panoramio. Права на фотографию
принадлежат их владельцам
Пока нет отзывов о Грушевской. Добавить отзыв!Проголосовать за станицу
Я здесь
был
Я здесь
буду
Краткая информация о Грушевской

Регион: Ростовская область

Район: Аксайский район

Тип: станица

Телефонный код: 86350   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 61,161

Код ОКАТО: 60202815000

Текущее время в: 15:17

Гру́шевская — станица в Аксайском районе Ростовской области. Входит в состав Грушевского сельского поселения, являясь его административным центром. Расположена в 25 км (по дорогам) севернее районного центра — города Аксай. Через станицу протекает река Тузлов. Прежде станица была хутором и состояла из казаков разных станиц и малороссов, которые в 1811 году были поверстаны в казаки. В 1747 году хутор этот назывался Грушевским станом, а в 1790 году переименован в станицу. «Станица Грушевская растянулась по над горою на протяжении почти семи вёрст и расположилась на правой стороне реки Тузлова при впадении в него с правой стороны реки Грушевки». Станица делилась на три части: Новосёловка, Грушевка, Качевань. К 1915 году насчитывалось 914 дворов, 3444 жителя, 2 церкви, 2 министерских училища, церковно — приходская школа, паровая мельница. Казаки сеяли ячмень, яровую пшеницу. Лён и просо вовсе не сеяли. Из овощных преобладали картофель, кукуруза, подсолнечник. Скотоводство составляло самую излюбленную отрасль хозяйства. При каждом дворе были сады малых и больших размеров. В свободное время жители подряжались возить в Новочеркасск, Ростов, Нахичевань камень, песок, жёлтую глину. Этой глиной натирали земляные полы и расход её был очень велик. Было две пасеки: у местного священника и у мещанина Глебова.
Грушевская на карте
Карта Грушевской, Ростовская область

Расстояние до районного центра: Аксай: (20 км.)

Расстояние до областного центра: Ростов-на-Дону (28 км.)

Расстояние до столицы: Москва (941 км.)

Расстояния до аэропортов: Ростов-на-Дону(22 км.)

Забронировать
Гарантия лучшей цены
Низкие цены гостиниц Грушевской
Ближайшие населенные пункты
Делитесь впечатлениями!
Добавляйте фотографии и сувениры, оставляйте свои отзывы и задавайте вопросы!
Фотографии Грушевской
Были в Грушевской и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Грушевской и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Грушевской со смартфонов на сайт!
Сувениры из Грушевской
Были в Грушевской и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Грушевскую! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Грушевской со смартфонов на сайт будет удобнее!
Последние отзывы

Нам интересно Ваше мнение о станице Грушевская. Есть ли интересные достопримечательности в этом станице? Что делать вечером в станице? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в станице. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

Последние вопросы
Если у Вас есть вопросы по данному населенному пункту или Вы ищете людей из деревни Мокрецы, проживающих в нем, Вы можете задать задать соответсвующий вопрос. Надеемся, что наши пользователи помогут Вам с ответами.
  • гостиницы
Уточнить дату заезда