Вы ранее смотрели 

Отзыв о Угличе "Так себе"

lllzvezda_ppp Оценил(а) город Углич на Так себе
Отзыв написан 22 февраля, 2013, 22:54
Был в Угличе летом 2012 года. Город произвёл ужасающее впечатление. По дороге из Москвы сюда мы проезжали деревни в Тверской области (Калязинский район) - всё чистенько, тротуары даже есть. Приехав в Углич, я просто обомлел - мы въезжали по Ростовской улице - ощущения жуткие: тротуара нет, вместо него какая-то грязь, много заброшенных частных домов. Сначала было желание развернуться поехать обратно домой, но всё-таки сдерживал на мысли, что в этом городе должно быть что-то интересное. И не ошибся: музеи в городе великолепные, особенно впечатлил Кремль и музей гидроэнергетики. Я считаю, что стыдно побывать в Угличе и не посетить эти места. Насчёт прогулочных зон - в городе с этим всё плохо. Единственные нормальные места в городе - это Успенская площадь, Ярославская улица, также можно назвать Рыбинское шоссе на окраине города, потому что его недавно благоустраивали и Спасская улица. Остальное оставляет какие-то неприятные впечатления: разруха, алкаши, нецензурная речь повсеместно, люди, на мой взгляд недоброжелательные. Дороги убитые, и это при этом, что их недавно ремонтировали. Общественный транспорт просто отдельная тема для разговоров: автобусы ходят с большими интервалами и полно маршруток. Когда я уезжал из города, были смешанные чувства: вроде бы и хотелось остаться ради вышеперечисленных достопримечательностей (в музее гидроэнергетики был очень замечатеьный экскурсовод), в то же время хотелось поскорее уехать из этой глуши.
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Винстрол28 февраля, 2013, 14:12
1Поблагодарить автора
Город малоприятный, никакие музеи этого впечатления исправить не могут. Музей гидроэнергетики может быть интересен только кочегару и истопнику на ТЭЦ - пусть боится прихода наногидро технологий, которые сделают его безработным))
Средняя оценка
пользователя:
2.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :
:

Нам интересно Ваше мнение о городе Углич. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!