Отзыв о Вешенской "Так себе"

Kochbok Оценил(а) город Вешенская на Так себе
Отзыв написан  7 марта, 2013, 12:30
Станица Вешенская находится на левом берегу не полноводного в этих местах Дона. Несмотря,что в станице долгие годы жил великий казачий и русский писатель М.А.Шолохов поселок не выглядит благоустроенным и чистым.Кривые и узкие улицы,многие без пешеходных тротуаров и затянутые песком. Местное начальство не сумело воспользоваться "привилегиями",которые мог обеспечить депутат Верховного Совета СССР и лауреат Нобелевской премии Мира и не обустроила станицу должным образом.Гостиница есть,но на три звезды далеко не тянет. Крупные магазины почему-то построены на окраине. Одним из самых крупных предприятий станицы является музей Шолохова,где работает более шестисот человек! Интересно кто его финансирует!? Но музей очень интересный и есть что посмотреть.Директором музея является родной внук Михаила Александровича.Каждый год в Вешенской широко празднуется день рождения Великого писателя "Шолоховская весна",но и он с каждым годом все хуже и хуже. Да еще в это время в Вешенской нестерпимые комары!Вешенская-бывший центр Верхне-Донского округа области Войска Донского.Здесь родились-Краснов Николай Иванович русский генерал,писатель и историк,Ермаков Харлампий-участник гражданской войны прототип Григория Мелихова в романе "Тихий Дон" и многие другие известные люди России. Население-потомки донских казаков,но много и понаехавших, приветливое и малопьющее,с удовольствием покажут дорогу и расскажут о местных достопримечательностях. Городского транспорта кроме такси нет,но станица небольшая,всего 9 тысяч человек и везде можно дойти пешком. Вечером можно сходить в ресторан,бар или кафе это в станице тоже есть.Окрестности и река Дон около Вешенской замечательные и если бы не комары лучшего отдыха на природе и желать не надо!
39Поблагодарить
Все отзывы
о станице
Нет аватара
Elena 6 декабря, 2015, 21:12
1Поблагодарить автора
В новой экранизации "Тихого Дона" Урсуляка, по-моему, мало подлинности. Изъяты важные детали из сюжета. Об этом подробнее:http://www.piter1.info/novyiy-tihiy-don-na-rossii-1-gde-turetchina/
Аватар
Kochbok13 декабря, 2015, 13:01
39Поблагодарить автора
Да Елена Вы абсолютно правы! Урсуляк не справился с постановкой и не показал казачество каким оно было в подлинности и самом романе. Мне в детстве, видевших настоящих казаков и казачек родившихся еще в 70е годы позапрошлого столетия ,горько и отвратительно смотреть на его конъюкторное с "кацапским" и "хохлячим" уклоном творение. Но не надо судить его очень строго -он во первых не потомок казаков ,во вторых его таланту до таланта Шолохова как нашим космонавтам до Луны!
Средняя оценка
пользователя:
2.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :
:

Нам интересно Ваше мнение о станице Вешенская. Есть ли интересные достопримечательности в этом станице? Что делать вечером в станице? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в станице. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!