Вы ранее смотрели 

Отзыв о Элисте "Хорошо"

Оценил(а) город Элиста на Хорошо
Отзыв написан 30 марта, 2013, 19:15
По воле судьбы и умыслу коварного шефа отправили недавно меня в этот славный город. Полет маленьким самолетом был не утомительный около 2 часов, самолетик неплохой, какой то импортный, но уж больно маленький. По пути бултыхает. Как я понял, в местный аэропорт самолет летает через день и только в Москву. Интересно посмотреть как местные жители встречают прилет самолета, у меня сложилось впечатление, что собирается треть города на прилет-вылет самолета, какая то ярмарка гордости жителей к причастности к вылетам. Но такси в аэропорту мало мне не хватило, пришлось вызывать по телефону(девушки в аэропорту дали номер), приехало такси минут через 15 после звонка.Остановился переночевать в гостинице "Белый лотос". Вполне нормальная гостиница. достаточно комфортно, правда с питанием проблема, можно только позавтракать. Завтрак тоже не впечатлил.Центр города произвел приятное впечатление. Необычно. Площадь центральная с фонтанчиками, люди играют летом в большие шахматы посреди площади. Явное присутствие буддийской символики. Чем дальше от центра, тем вид унылее. Местные товарищи рекомендовали по вечерам не гулять по улицам, строго соблюдал эту рекомендацию, ну его от греха подальше, чужой город-чужие нравы. А так люди вполне нормальные, достаточно доброжелательные.По вечерам сходить особо некуда. Встречающая сторона все обещала организовать какое то немыслимое национальное блюдо из жаренного в земле мяса барана, название не запомнил, какое то короткое национальное название. Но чего то не срослось. Пришлось ограничиться походами по местным ресторанам.Рестораны все достаточно одинаковые. В шахматном городе "Фламинго" - клиентов почти нет, спокойно, цены близки к московским, кухня не впечатлила.На окраине города то ли кафе "Веранда" - я так понял место своей тусовки, потому что на нас смотрели как то удивленно-настороженно. в целом неплохо. Есть неплохая японская кухня.Боулинг "Уралан" - местный центр развлечений, недалеко от дома местного правительства, есть боулинг, но как все в Элисте тоже все маленькое то ли 4 , то ли 6 дорожек. местная молодежь тусуется, да, должен заметить что среди представительниц местной молодежи есть весьма интересные персоны. Неплохой ресторан, пробовал бараньи шашлыки, понравились. Ну водка она везде была одинаковая. Да, кстати, в Элисте, нигде не нашел дорогого разливного импортного пива,везде продается только российское или дешевое импортное пиво. Так , что, друзья, пивка перед вылетом в Элисту попейте лучше дома!
2Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Kochbok 2 апреля, 2013, 11:42
39Поблагодарить автора
Антон! В Элисте я жил очень давно,аж в конце 70х прошлого века,но вижу там мало что изменилось. Вы все правильно подметили,там все "маленькое",но элистинцы из ничего могут и делают что-то!
Средняя оценка
пользователя:
4.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :
:

Нам интересно Ваше мнение о городе Элиста. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!