Отзыв о Суоярви "Хорошо"

AngryStone Оценил(а) город Суоярви на Хорошо
Отзыв написан 29 декабря, 2013, 01:52
Мне Суоярви понравился !Начну с упрёков в адрес РЖД- на кой стало меньше поездов ? И теперь что бы добраться в Суоярви из Питера нужно или подстраиваться по два раза в неделю ходящих поездочка или ехать на поезде до Петрозаводска и там пересаживаться на автобус.При приезде сразу удивляет диспропорциональный по размерам вокзал и скудное количество сидений для ожидания в нем, кроме сидений на вокзале есть отхожее место (не назову туалетом) банкомат ВТБ и бдительная полиция. Поэтому вокзал не лучшее место для тусовки и ночлега.От вокзала до центра города, лучше пешком, автобусы ходят редко, такси ездит не часто и цены на проезд весьма велики для глубинки ( 150 р от вокзала до центра).В центре: магазины: магнит, пятерочка, есть две аптеки, но в них всё только самое необходимое. В целом по городу попадается много разных маленьких магазинчиков, типа "сельпо" где есть еда и кое какие хозтовары. В центре есть как бы рынок, где можно приобрести свежую красную рыбу, правда дороже, чем вы её приобретёте в той же ленте или окее.Город живописен, расположен вокруг озера на невысоких сопках. Есть красивый маленький храм неподолёку от центра.В озере летом можно купаться, если, конечно вам нравится холодная вода, можно ловить рыбу правда небольшую и немного. Можно пособирать грибы, клюкву или морошку летом, но одеться нужно особенно тщательно, так как в болотах обитают какие то поистине реликтовые комары, которых не отпугивают никакие химические средства.Жители Суорви весьма приветливые, коренных можно сразу узнавать по несколько скороговористой речи с небольшим затягиванием гласных.
1Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
лайт14 октября, 2014, 10:03
Поблагодарить автора
Не совсем согласен с предыдущем отзывом, а именно. Такси от вокзала до центра стоит 70 рублей. Наверное нарвались на Питерского бомбилу ))). Официальное такси в городе только одно "Лайт". Вызываете такси с вокзала и по городу колесите за 70 р. Кстати, если едите проживать в гостиницу Комфорт, то еще и скидку получите. И потом тоже со скидкой на такси будите ездить. Хотя от вокзала до гостиницы Комфорт 5 минут ходьбы прогулочным шагом. Кстати гостиница зачетная. При гостиницы и баня есть. Насчет рыбы тоже не согласен. Надо знать когда и где ловить. Город как и многие моно города умирающий. Многие предприятия закрыты. НО... В последнее время Суоярви начинает развиваться в плане туризма. Там идеальное место для охоты и рыбалки (так называемая карельская тайга). Дороги туда убитые, но даже финам они не страшны. Едут они туда, и им там нравиться.
Средняя оценка
пользователя:
4.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Суоярви. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!