Вы ранее смотрели 

Отзыв о Пскове "Плохо"

Purefoy Оценил(а) город Псков на Плохо
Отзыв написан 24 октября, 2014, 14:19
Это ужас. Честно, в более страшном месте я еще не была.1. Грязь. Всюду кучи мусора, даже почти в центре города. Дома не ремонтированы, расписаны не то что бы художественно. Невероятно красивые белокаменные церкви в силу своей запущенности выглядят как желтокаменные в пятнышку. Заброшенные и сгоревшие здания, видно, что давно, в центре. Я б уволила всю местную администрацию.2. Хамство. К концу поездки сложилась теория, что, может, в Пскове считается некультурным быть приветливым и вежливым? В сфере обслуживания, кажется, никто вообще не представляет, что это за работа. Официантки в кафе швыряют тарелки под нос, а потом стоят в двух метрах от посетителя и громко обсуждают, какая клиентка Х "...", "..." и "...". Такси, кафе гостиницы, магазины... Это везде!3. Водители. Это отдельная история. Дорогу переходить страшно не то что по пешеходному переходу, а даже по светофору. Такое ощущение, что водители играют с пешеходами на выживание. Как потом выяснилось - много пьяных за рулем. По сводке радио - ловят по 5-6 в сутки. Это только те, кого ловят.4. Расположение. Глянешь в одну сторону - самый центр города, глянешь через дорогу - поселок. В целом, почти весь город вызывает ощущение одной большой промзоны, с редкими жилыми домами.5. Климат и погода. Тут без комментариев. Летом умираешь от жары, осень дождь больше похож на душ, а если морозец - пронизывающий ветер превращает в сосульку.В целом, город оставил яркое ощущение 90-х годов. На автомате ходила вцепившись в сумочку - настолько казалось,что сейчас ее подбегут и выдернут. Город невероятной средневековой архитектуры в окружении упадка и нищенства.
1
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
21 февраля, 2015, 16:33
13Поблагодарить автора
Летом умираешь от жары, а зимой - морозец! Ты Псков с Челябинском не перепутала случаем? Туфту лепишь... Климат тут супер. Прохладное лето, теплая зима. Перепады температуры по году минимальны. Поэтому и едут в Псков нефтяники старость встречать -)
Нет аватара
Николай Петров 3 марта, 2015, 17:14
1Поблагодарить автора
не надо тут на погоду гнать пургу. Это пишет мне турист? Сколько раз вы в городе-то бывали? Не один-ли? Я живу в этом городе и жил в Питере 6 лет, так Псков по сравнению с Питером по климату - почти курорт
Показать все 4 комментария
Средняя оценка
пользователя:
1.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Псков. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!