Вы ранее смотрели 

Отзыв о Великом Новгороде "Хорошо"

Алексей Desert-Eagle Оценил(а) город Великий Новгород на Хорошо
Отзыв написан 18 июня, 2018, 03:38
В Великом Новгороде бывали летом 2016, с погодой крайне не повезло, весь день шёл дождь, иногда прекращался минут на 15, а потом ещё сильнее лил...Приехали в город на поезде с Москвы, рано утром, пошли сразу гулять по Новгородскому детинецу, понравился Софийский собор, памятник Тысячелетия Руси, конечно дождь всё портил, периодически приходилось прятаться от него, долго не могли перейти Волхов и пройти к Ярославову Дворищу. Когда осадки утихли мы всё же преодолели мост. К сожалению ни одно кафе в Великом Новгороде не работало утром, так что завтрак пришлось подождать до 9 утра...К Витославлицам поехали на такси, хороший музей деревянного зодчества, очень напомнил Суздаль. Дальше мы добрались до Свято-Юрьева монастыря, конечно впечатлил древний Георгиевский собор. Ещё больше впечатлил Хутынский монастырь, до которого пришлось долго добираться, но оно того стоило, побывали на могиле Варлаама Хутынского - Новгородского чудотворца. Впечатлили сложенные поленья, так ровно, сам монастырь красивый, весь в цветах. Купили монастырского хлеба и ещё местные продукты, очень вкусно) Люди в городе понравились, и в магазинах и в кафе приветливые. Таксист пока возил нас по вышеперечисленным местам рассказывал про них, довольно познавательно) Когда зашли купить сувенир в виде местных напитков в магазин Алко Холл, продавцы оказались очень дружелюбными, всё подсказали, посоветовали, что можно подарить родственникам и друзьям и даже в благодарность за покупку дали небольшие подарки)
15Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
mixa8923 июля, 2018, 20:14
2Поблагодарить автора
Не даром город называется Великим Новгородом. Древнейший и красивый город, множество достопримечательностей. К сажелению было мало времени, не все осмотрел. Надеюсь по бывать еще раз в Великом Новгороде.
Средняя оценка
пользователя:
4.0
Транспорт :
Безопасность :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Великий Новгород. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!