Вы ранее смотрели 

Отзыв о Самаре "Так себе"

Диман89 Оценил(а) город Самара на Так себе
Отзыв написан  3 апреля, 2019, 00:18
Переехал сюда на ПМЖ купив квартиру в новостройке в октябрьском районе. Первое время недели две был в восторге. Рядом новая набережная в 5 минутах от меня. Гулял каждый день. Потом когда эйфория прошла стал вглядываться в людей в их образ жизни а также уже стал попадать в ситуации.Начну с того что город бедный и все люди закредитованы по самое не хочу. денег мало и люди хамоватые и озлобленые. Некоторые прячут свою озлобленность под маской вежливости но попадая на проверку показывают свою личину быдло и хамства. Люди вымещают злобу на машинах, также нет уважения к другим людям например соседям. Редко кто готов обсудить например что мешает кому то в большинстве случаев сразу пошлют подальше типа твои проблемы я никому не мешаю. Мне много раз коцали машину во дворе на парковке и потом по камерам я ходил разбираться на что мне всегда был ответ мне тоже коцали и что с того. пару раз вызывал полицию так полиция вообще вся корумпирована. Пока не положишь на лапу работать не будут.Много негатива в городе исходит даже не от самого города он то как раз красив и набережная и волга и волжские ворота и пляжи за волгой. Как от самих людей которые живут в нём. Низкие зарплаты я считаю всему виной. Все кто может уезжают в Москву так как жизнь в самаре дорогая и проще на эти деньги жить в Москве. Дорогой паркинг, коммунальные, дорогие магазины быта и услуг. Город по сути большая деревня но цены как прям в Москве. Люди хамоватые и бескультурные. Я прожил тут год и не прижился. Сдал квартиру и уехал к себе на родину в городок чтобы собраться с мыслями и восстановиться. Самара отняла у меня этот год выжав меня как лимон. Я жил в Казани и Уфе и в этих города не было такого как в Самаре. Не понравился мне этот город для жизни. При чём цены на недвижимость неадекватно завышены.
2Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Елена Петрова 7 июля, 2019, 11:26
3Поблагодарить автора
Потому что здесь мафия живет(90 е годы здесь еще живы)...и местные власти только в карман суют себе и ничего для города и людей, а жители все молчаливо терпят и глотаютВ СССР Казань была хуже теперь она прям столичный город , Самара стала хуже всех-даже Волгоград и Оренбург поднялись
Нет аватара
Ирина Фролова16 января, 2020, 15:36
2Поблагодарить автора
По ценам согласна на 100%! Московские цены и средние зарплаты в 25 000 рублей в черную. В городе большие проблемы с транспортной инфраструктурой, общественный транспорт никто не развивает, трамваи-троллейбусы потихоньку подрезают, а маршруты отдают частникам параллельно "осваивая" миллионы на строительстве никому не нужного метро (открывают одну станцию в 10 лет, что не решает никаких проблем и не увеличивает пассажиропоток). У общественного транспорта приоритета нет, остановки все разбитые и убогие, но зато проезд на 3 рубля повысили с нового года. Дороги нормальные только те, что латали перед ЧМ-2018, чуть в сторону и начинаются ямы и выбоины. Благоустройство очень слабое, на улицах грязь, около контейнерных площадок всё завалено мусором, в частном секторе свалки, дворники-редкое явление, тротуары (те, что не латали к ЧМ-18) разбиты, газоны разрушены и запаркованы машинами. В большинстве дворов вообще тихий ужас творится - многие УК работают чисто формально. Много аварийных домов, с обшарпанными фасадами и гнилыми коммуникациями. Со строительством нового жилья просто беда. Полно заброшенных строек и обманутых дольщиков, продолжается точечная застройка и уничтожение исторического центра (но тут ничего удивительного, так как министр строительства - сын одного из крупнейших застройщиков). Бездумная застройка вызывает перманентный транспортный коллапс - все едут с окраин работать в офисы или в торговлю в центр. Город нельзя назвать безопасным. Полиции на улицах мало, патрули с дружинниками были только в момент чемпионата мира. По ночам обычное дело, когда во дворах пьянствуют и шумят агрессивные компании. Весь город в рекламе наркотиков, на каждом углу алкомаркеты и пивнухи. Природа хорошая, но всё что можно оттяпать в прибрежной зоне - уже оттяпали, застроили и закрыли заборами. Даже в заповедной зоне. В общем, обычный российский город. Плюса только два. Волга рядом и дом Москвы лететь всего полтора часа.
Средняя оценка
пользователя:
2.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Самара. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!