Вы ранее смотрели 

Отзыв о Херсоне "Херсон - город названный в честь Херсонеса"

Нет аватараГость Оценил(а) город Херсон на Херсон - город названный в честь Херсонеса
Отзыв написан 18 октября, 2008, 00:37
Часто езжу в командировку в Херсон. Это город Таврической губернии, даже сейчас он выглядит таким образом. Уездный город N, если хотите. Но я его очень полюбила за солнце, зелень, уютные, хотя и обветшалые дома в центре города. Набережная Днепра заброшенная, но и этим же привлекательная. На противоположном берегу начинаются плавни - островки, которым не видно ни конца ни края. Чудное место для рыбалки или для релаксации. Представьте - попасть туда на лодке и в тишине от суеты ловить рыбу и слушать жужжанье насекомых и плеск рыбы в камышах. В центре города много исторических достопримечательностей, но, к сожалению, сами горожане о чих часто не знают. Самая главная - могила Потёмкина - основателя города, который действительно был назван в честь Херсонеса Таврического. Потёмкин был похоронен в Екатерининской церкви, построенной специально для Её Величества. Даже сейчас там есть так называемый "трон" напротив алтаря. Самая старинная часть города - вокруг морского порта и завода. Там двухэтажные домики ветхие и облупившиеся, но очень живописные! Художникам, которые любят старинные городские пейзажи, там будет где разгуляться. Херсон - город жизнь в котором течёт неторопливо, размеренно, мягко. Очень доброжелательные люди и простые. И что самое интересное - сон там замечательный!!!
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Света 7 ноября, 2013, 19:46
Поблагодарить автора
Могила Потемкина чисто символическая, его останки давно из нее исчезли и их месторасположение неизвестно краеведам. Конечно экскурсавод вам об этом рассказывать не будет.
Отличный город. Прихожу в восторг при каждом его упоминаниии. Мечтаю когда нибудь побывать в Херсоне. Мне очень нравилось там житть.

Нам интересно Ваше мнение о городе Херсон. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!