Вы ранее смотрели 

Отзыв о Пензе "Нормально"

circeya Оценил(а) город Пенза на Нормально
Отзыв написан 11 октября, 2010, 09:52
Ресторан "Европейский"  - красивое только название! Вот  10.10.10 пришла из ресторана «Европейский». Впечатлений очень много. Но почему-то преимущественно они все отрицательные.Как приятно, когда тебя встречают в дверях и  вежливо предлагают выбрать понравившийся вам столик. Конечно, администратор в предвкушении хорошего заказа, а официант  - чаевых. На момент посещения в ресторане не было посетителей.  Был  только наш заказ на 12 человек. Все в нашем распоряжении. Очень льстит. Первый час обслуживание так себе, потом  - можно сказать его не было вообще. Только подходил официант тогда когда  понимал, что сейчас будет заказ спиртного. Грязные тарелки не убирались, 2 раза и то когда позвали официанта. Конечно, понять официанта можно  - зачем напрягаться?, ведь зарплату и так выдадут, а чаевые, может и не дадут. 19-00 приходит девушка , как мы поняли она будет петь (в живую), ну не тут то было, нужно же  поделиться новостями с коллегами, и она ушла на  20 минут в никуда! Пришла в 19-20 и ту т она запела , естественно под фанеру и занудную песню. После первой последовали все более заунывные песни – и атмосфера в ресторане  стала походить  на похоронную. Учитывая, что ди-джей (поющая девушка) знала, что  у  посетителей  День Рождения, продолжала в перерывах, извиняюсь, за выражение «ныть», пока ей не заказали песню за 200 рублей. Ух…, облечено вздохнули, и  пошли танцевать. Одна мысль не выходит из головы,  так кто же все-таки выбирает репертуар вечера – ди-джей или администрация?Хотя, забегая вперед, перед нашим уходом, пришла пара, наверно, знакомые ди-джея (это судя потому, что она с ними общалась ни как с клиентами) зазвучала веселая современная попса. 19-30 подавали горячее, и тут началось совсем интересное зрелище – по еде  летает огромная муха, похожая на «туалетную» (так ее называют в народе), но это явно откормленная муха,  и возникает  вопрос «Чем»?  Попросили официанта, объяснить это явление, на что услышали «Бывает».  Муха летала по сервированным столам, потом опять к нам и так еще часа 2 пока мы не стали собираться. Хотелось заказать чай, но учитывая, что официант просто ушел  беседовать с барменами и мы были ему уже совсем не интересны – решили выпить чай в другом заведении, где к санитарно – эпидемиологическим требованиям относятся  должным образом. Расплатились, пошли в гардероб, одеваясь, увидели официанта, который нас обслуживал и молодого человека в галстуке (наверно администратор или старший официант), в ресторанном бизнесе не разбираюсь. Задали и ему вопрос  о появлении Мухи. На что получили ответ: «Наверно залетела в дверь, они  же открываются».  Решили поехать сразу домой,  и попить чай дома, а кто знает, откуда муха ЗАЛЕТЕЛА из туалета, улицы, помойки, или из кухни?  И ни дай Бог отравились, а то все-таки не один человек, а  целых 12 и ребенок».
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Igor Mudruk13 июля, 2019, 18:12
Поблагодарить автора
На постоянку в Пензе нечего ловить, работу кроме продавцом или ещё на каких побегушках не найти, зарплату приезжему да и не только не видать больше десяти тысяч. Если с деньгами, очень даже хорошо можно и одеться и найти то-что хочется, оближут и обласкают получше чем к примеру в Сочи. Отличные плавательные бассейны. Отличные платные поликлиники. Можно найти где вкусно покушать. Люди в большинстве очень отзывчивые и приветливые но и отморозки есть хуже некуда. Красивый акцент, красивые девушки, впрочем они встречаются везде. В магазинах доступные цены и отличные пензенские продукты.
Средняя оценка
пользователя:
3.0
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Пенза. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!