Вы ранее смотрели 

Отзыв о Саратове "Так себе"

Ксения Оценил(а) город Саратов на Так себе
Отзыв написан  9 октября, 2013, 14:40
Привет, я сама живу в Саратове уже 20 лет. Могу сказать что за это время он не сильно изменился. Конечно появилось много магазинов, торговых центров, мест развлечений. Однако дороги такие же плохие, улицы такие же грязные, местные жители такие же жадные и вредные. Кстати именно коренные жители свой город любят. И очень обижаются когда приезжие называют Саратов- Сратов или Засратов. Но в городе много русских переселенцев из Казахстана, Узбекистана и других бывших республих СССР. Они не в пример добрее, чистоплотнее, культурнее. Даже когда узбеки и таджики уже не говоря о азербаджанцах, армянах, чиченцах и других горных народах, приезжают работать в Саратов их удивляет нечистоплотность, ленность, пофигизм местного населения. Не говоря уже о склонности к алкоголю (ну это наверно беда всей России).Меня поразил случай : В моем дворе наняли дворника -узбека. Он только приехал из Узбекистана и еще не знал наших порядков. Утром он убрал весь двор, не соринки не пылинки. И стал из шланга поливать улицу -мыть ее. Когда это увидели местные бабки гуляющие с детьми во дворе. Они принялись ругать и кричать на него. Что он зря тратит воду, за нее платить надо, это ему не арык, что он развозит грязь и теперь все будут пачкать обувь и колеса машин и тп. и тд. Он просто остолбенел от такой несправедливости и стоял чуть не плакал. Потом я подошла к нему и объяснила (Я сама родом из Казахстана -русская), что в Саратове мыть улицы не принято, так никто не делает. Вот если бы ты вышел вечером попить пивка и бросил во дворе бутылку из под пива, курил и бросал окурки на детской площадке, щелкал семечки в песочнице, тебе бы никто слова не сказал. А тут такое преступление -мыть улицы, да кому это надо. Он грустно улыбнулся и пошел домой. А еще в Саратове большинство населения не любит не русских. Нас то за что любить! Поэтому говорить что в состоянии Саратова виновата только местная власть не совсем справедливо, больше виноваты сами люди. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
1Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Ирина17 октября, 2013, 18:08
Поблагодарить автора
Были с мужем проездом на машине в Саратове, на выезде слетел тормозной диск, Бог миловал, обошлось без аварии. Муж поехал в город за диском. В магазине(ларек недалеко от О-кея) продали диск, клятвенно заверили, что он подойдет к нашей модели, но... НЕ подошел. Поехал второй раз в этот же магазин, сдал кое-как и потребовал 300 рублей за такси, что он потратил. Продавец вызвал наряд, сказал, что у него деньги вымогают. Так вот, уважаемый ИП Топильский Юрий Николаевич, увольте вашего тупорылого продавца, который ни хрена не понимает в товаре, которым торгует, да еще подставляет порядочных людей. Было это 22.09.2013.Про дороги - хуже в России нет нигде.
Нет аватара
Антон 6 ноября, 2013, 22:39
8Поблагодарить автора
Мамонтов В. И., Скворцов Н. Б. Памятники майкопской культуры в Волгоградской области // Электронный научно-образовательный журнал Волгоградского государственного педагогического университета «Грани познания». — Волгоград, 2011, март. — № 1(11).
Показать все 6 комментариев
Средняя оценка
пользователя:
2.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Саратов. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!