Вы ранее смотрели 

Отзыв о Твери "Хорошо"

Сергей Морской Оценил(а) город Тверь на Хорошо
Отзыв написан 18 июня, 2014, 18:18
Сам родом из Тверской области (г. Удомля). Так сложилось, что в Москве да в Питере был много раз, а в Твери - центре области так и ни разу не был. Уже 8 лет живу в Волгограде, и в этом году, в мае, когда поехал на родину, решил все-таки посмотреть, а что же такое эта Тверь? С погодой повезло, да так, что можно было свободно гулять по городу целый день. Итак, утром я поехал в Тверь на маршрутке из Удомли. Ехать 2.5 часа, при въезде в Тверь стояли в пробке минут 20 - 25. Надо сказать, что трасса Москва - петербург мне не понравилась, да еще и много ремонта на ней. Поэтому обратно решил ехать на электричке. Приехал к ЖД вокзалу, сразу зашел туда купить билет на электричку обратно. Вокзал, конечно, ужасный, неприветливый. Хотя, конечно, судить о городе по вокзалу не стоит! направился по проспекту прямо к Волге. Сам проспект так себе, очень похоже на Кировский район Волгограда (напомнило). Зато по краям обалденные виды. Много зелени, живописные склоны, речка Тьмака не оставила равнодушным! Великолепные храмы.Посетил городской сад, вообще шикарный, Волгограду явно не хватает этого. Вышел к Волге, прошелся по набережным с обеих сторон реки, искупался на пляже, на левом берегу. Прогулялся по мостам и даже прокатился на колесе обозрения, чтобы получше разглядеть город. Потом сделал небольшой крючок в Заволжский район, прошелся вдоль Тверцы (очень красивая речка), заглянул в тверские дворы, чисто ради интереса. Напоминают волгоградские - неухоженные, дороги убитые. Дороги на улицах чуть получше, но по-настоящему нормальные только в центре. О трамваях наслышан, но слава Богу не видел их!В общем-то город неплохой, есть что посмотреть. Минусы: очень шумно и еще, касательно только моей прогулки: на протяжении всего дня меня сопровождала жара в 32 градуса и палящее солнце.
1
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Падло Эскобар13 апреля, 2017, 13:06
4Поблагодарить автора
Зря про вокзал...его не так давно реставрировали (я имею ввиду старое здание), не в каждом городе встретишь такие постройки 1845 - 1848 годов...Про трамваи отдельная тема...На ряду со старыми, теперь курсируют и новые, произведенные на "Тверском вагоностроительном заводе". Их правда всего пять штук, зато заказ из Москвабада пришел на 300 трамваев. Правильно, им же нужнее...
Средняя оценка
пользователя:
4.0
Транспорт :
Безопасность :
Гостиницы :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Тверь. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!