Вы ранее смотрели 

Отзыв о Саратове "Нормально"

Наталья Оценил(а) город Саратов на Нормально
Отзыв написан 12 ноября, 2016, 16:42
Всем добрый вечер. Была в Саратове и Энгельсе в командировке, буквально 3 дня тому назад. Общее впечатление о городах не плохое, но есть "Но". Самые жадные, самые наглые таксисты живут в Саратове. Прилетела поздно вечером (22.45) и пыталась вызвать такси "Лидер-С", оператор приняла заказ, но через 30 минут сказала, машины все заняты, хотя у аэропорта стояло порядка 5 машин. Ждала 1 час. Так как мой перелет до Саратова составлял около 10 часов, я очень устала и у меня болела голова, а оператор такси предложила мне еще подождать. Ждать больше я не могла. Пришлось отказаться от заказа такси и воспользоваться услугами сертифицированного такси, стоящего у вокзала. Таксист, мужик лет 45-50, на Рено, повез меня в гостиницу "Волга" в г. Энгельс. Вез он меня собрав все возможные пробки, как потом мне объяснили сами Саратовцы, специально чтобы побольше содрать. Довезя до гостиницы взял с меня 1150 рублей. Я очумела от такой цены, но спорить с этим "типом" не было ни сил, ни желания, ни здоровья. Ему еще не раз эти 1150 рублей поперек горла встанут. Гостиница "Волга" 3 звезды-Класс! Чисто, уютно, отличный персонал. Помогли мне, нашли таблетку от головной боли. Свежеприготовленный завтрак, супер: яичница, блинчики со сгущенкой, на десерт яблоки под сметаной с вареной сгущенкой и чашечка ароматного вареного кофе. Всем советую гостиницу "Волга" в г. Энгельс. Город Энгельс как и город Саратов - стары города с узкими улицами, ну это и понятно, город старый, ему более 400 лет. Много старых домов, не ухоженных, вросших в землю. Дороги просто ужас, яма на яме, дыра на дыре. Люди, а люди везде одинаковые, в любом городе России люди одинаковые, есть хорошие, есть плохие, есть жадные, есть не жадные. Это не зависит от того в каком городе живет человек, это зависит от воспитания, от того, что мама ему вложила в детстве. Во общем, обычные Российские города, коих миллион в нашей стране. Не понравилось в Саратове - очень много на улицах города бездомных животных, бедные собаки ночуют на вокзале, кошки на остановках. Душа кровью обливалась.
1
2Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
Александр23 апреля, 2018, 01:14
1Поблагодарить автора
Да уж, есть такие коллеги среди нас. 1150р это через чур много. Вам просто не повезло, в Лидер-С ваша поездка обошлась бы в 4раза дешевле.
Нет аватара
Наталья24 апреля, 2018, 04:53
2Поблагодарить автора
Спасибо. Я понимаю, что таксистам нужно заработать но не такими методами. Было во Владивостоке, так вот таксист когда узнал, что я никогда не видела моря сказал "я вам его сейчас покажу". И повез меня к морю, не за деньги, а просто потому, что так ему хотелось показать мне море. Спасибо ему огромное, очень благодарна. Это зависит от человека, в Саратове таксист оказался жадным, ненасытным, а мне урок на всю жизнь
Показать все 3 комментария
Средняя оценка
пользователя:
3.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Саратов. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!