Вы ранее смотрели 

Отзыв о Белгороде "Так себе"

Наталья Оценил(а) город Белгород на Так себе
Отзыв написан 22 марта, 2013, 09:22
Большинство людей приезжают сюда чисто из-за климата. Приезжают из севера. Им хвалят этот город – чистый.А про внутреннюю культуру города никто не говорит. А её с картинки не разберёшь, проездом не уловишь. А потом сюрпризы. Так что фраза "Оставались бы там, где было все хорошо и красиво!" как-то не катит. По причинам здоровья многие переезжают, а не потому что тут лучше чем там. И по поводу работы,работодатель принимает приезжих на таких же лохотронских условиях - непонятные графики, непонятные серые зарплаты, непонятный соцпакет. А если ни дай бог человек окажется порядочным и воспитанным, то его начинают заклёвывать и "воспитывать", что бы не выделялся на фоне директора...или начальника, или просто коллектива. Не раз была свидетелем. И здесь у людей начинается ломка - куда же они приехали?! Я знаю людей, которые в итоге уезжали в другой город.Как-то с соседями своими общалась, они приехали недавно из Петрозаводска. Я сказала им, что хоть у меня здесь и родня (с которыми впрочем отношения лишь формальные), но народ местный - в основном тяжеловатый и угрюмый. Они мне не поверили, а стали доказывать, что везде народ одинаковый, и я подгоняю реальность под себя. А вот недавно сами мне сказали что ошибались и я была права. Хотя на моей улице есть одна приличная семья, коренные, я их очень уважаю. Жаль только таких очень, очень мало.Жалею что живу тут, лучше бы уехала в подмосковье,там больше возможностей, люди тоже разные и плитки тоже навалом .Кстати, если не в курсе, просвящу насчет этногенеза жителей Белгородской области (говорю это на основании изучения учебников), в прошлые века сюда как на окраину ссылались или убегали каторжники, воры, проститутки, ведьмы, а еще были стрельцы и казаки - охраняли границу. Вот они и перемешивались, создавали генофонд Белгородской области.
1
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
"Кстати, если не в курсе, просвящу насчет этногенеза жителей Белгородской области (говорю это на основании изучения учебников), в прошлые века сюда как на окраину ссылались или убегали каторжники, воры, проститутки, ведьмы, а еще были стрельцы и казаки - охраняли границу. Вот они и перемешивались, создавали генофонд Белгородской области." да ссылали, ну а далее это тоже уже "лохматый" стереотип. Вспомнили дикое средневековъе как вчерашний день. В Поволжье, на Урал, Сибирь ссылали поболее разных лиц и уже гораздо ближе к нашим дням. А еще во времена существования Белгородской засечной черты тут практически только дикое поле и было, очень малонаселенные территории, постоянные набеги кочевников-дикарей из степей и Крыма. Там тогда по вашим представлениям вообще генофонд какой? Или все какими-то чудесами только в пределах современных границ области оказались? А вы смотрели какое количество населения тут было в начале прошлого века, перед второй мировой войной, сразу после войны? Как оно начало быстро расти после образования области в 1954г (сюда съезжались также со всего СССР на новые места), Белгород сейчас более чем в 10 раз населеннее, нежели перед самой отечественной войной (не говоря что было после).... Так потом доживем, и через пару веков снова на нас приезжих тыкнут какую-нибудь лабуду с генофондом. Исторически так складывается, что не поллучается тут таких продолжительных поколений коренного населения, тут можно сказать смешение, кто-то когда-то откуда-то да прибыл.
Аватар
Vlad Osipov 9 апреля, 2013, 17:43
Поблагодарить автора
Все, кто создавал "генофонд", как вы говорите, умерли в Великую Отечественную Войну. От самого города осталось 1,5 дома. А все туда же, "генофонд".Что касается угрюмости... Вы в Москве побывайте или в Челябинске. Белгородцев обнимать и целовать потом будете=)
Средняя оценка
пользователя:
2.0

Нам интересно Ваше мнение о городе Белгород. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!