Вы ранее смотрели 

Отзыв о Омске "Были в Омске на новогодних выходных."

Нет аватараГость Оценил(а) город Омск на Были в Омске на новогодних выходных.
Отзыв написан 29 июля, 2007, 19:07
Были в Омске на новогодних выходных. Сели в поезд 1 января и 3-го были уже на берегу Иртыша. Очень понравился вокзал - интересное архитектурное сооружение. Жили в гостинице "Восход" на берегу Иртыша. Город очень понравился. Прикольные центральные улицы: Ленина и Маркса. Много красивых зданий, театры, краеведческий музей и т.п. Улицу Ленина, причем в определенном участке, (только я не понял где) называют Любинский проспект. Там прикольный памятник Любочке, сидящей на лавочке с книжкой, а через дорогу - памятник сантехнику, высунувшемуся из люка. Также нужно сходить к Тарским воротам, где летом гуляют омичи и к речному вокзалу, на площади которого расположен шарик Бухгольца (большое ядро в цетре площади). Рядом, кстати, находится здание-бывший дом последнего правителя России Колчака (Иртышская наб, д.9). Если попариться в сауне, то очень рекомендую "Баню на Карбышева". Супер-место, хорошее обслуживание. Больше всего поразило в Омске, так это неторопливость и порой сверхзаторможенность жителей. Водилы тоже медленно ездят. Вообщем, никто никуда не торопится. После Москвы очень непривычно. Понравились местные неожиданные названия: Магазин модной одежды под названием  "КОМПРЕССОР" , и блюдо в ресторане под названием... "ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ". После этих названий супермаркет "РЕПКА" покажется серьезным названием. Понравилось огромное количество очень красивых девок  , идущих и смотрящих пожирающим взглядом. Некрасивых я просто не видел. Москва отдыхают. Последний раз я столько красавиц видел только в Киеве. Также порадовало отсутсвие в городе чурок. Вообщем, всем рекомендую посетить славный город Омск.
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Аватар
sastlivyek 5 июня, 2012, 14:26
Поблагодарить автора
Не могу сказать о людях плохо, приезжаем к родственникам в Омск не часто, но всеже, очень понравились девушки работающие на натяжных потолках, таких не видел у нас в Москве точно, компанию запомнил Престиж сервис, мой племянник у них всю квартиру заказал обтянуть, очень доброжелательны и простые. Город стал лучше был в нем ровно 6 лет назад, но дороги ужас, сплошные дыры, живет мой родственник не в центре города. Катались на теплоходе, все тоже ок, правда буфедчицу бы им помоложе взять леть так на 20:)) Вообщем от Москвы здесь отдыхаю душой.
Аватар
Елена Маркус12 июня, 2012, 20:00
Поблагодарить автора
омск-мой родной любимый город. Люди у нас хорошие,отзывчивые,Достопримичательностей у нас полно.Приезжайте к нам в гости.Будем очень рады.

Нам интересно Ваше мнение о городе Омск. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!