Вы ранее смотрели 

Отзыв о Новосибирске "Нормально"

Олеся Оценил(а) город Новосибирск на Нормально
Отзыв написан  2 марта, 2019, 16:19
Всем привет, меня зовут Олеся. Живём в Новосибирске полтора года. Приехали из Казахстана город Павлодар. В целом впечатление о городе нормальное. Цены конечно выше чем в Павлодаре, но мы и не сравниваем, большой город есть большой город. Если покупать со скидками можно вполне хорошо одеваться и питаться. Комуслуги конечно дорогие и существенно (если сравнивать с Казахстаном). Для меня минусы Новосибирска - это серость, почти нет солнца. Это конечно очень непривычно и угнетает. Мне понятно почему люди здесь грустные)). И мошки летом. К этому я не была готова). В Казахстане их травят, а здесь зависит от того, какой будет май. В 2018 был холодный и мошки не успели вылупиться. Ждём лето). Ещё один минус это запись к врачам за две недели вперёд. С таким я не сталкивалась. Хотя я попадаю к врачам когда мне нужно, слава богу редко ходим. Комиссию к школе прошли быстро. С врачами видимо повезло. Хороший лор у нас в детской, замечательная женщина. Про пробки понятно, они есть), здесь по другому никак. Для нас этот город временный. Сейчас ищем другой вариант для постоянного проживания. Холода нас не пугают, но жить в постоянной серости и летом с мошкой не хочется. Летом конечно город воспринимается более радужно, но все остальное время).
Поблагодарить
Все отзывы
о городе
Нет аватара
Виктория Вита 9 июня, 2020, 14:26
Поблагодарить автора
...Мало солнца, много мошки, ...в Казахстане мошку травят...А чем же питаются птицы в Кахахстане, если травят всю мошку? Может там нет птиц ? Короче, зря вы переехали в Новосиб. !
Средняя оценка
пользователя:
3.0
Транспорт :
Безопасность :
Места :
Еда :

Нам интересно Ваше мнение о городе Новосибирск. Есть ли интересные достопримечательности в этом городе? Что делать вечером в городе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в городе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим? Оставьте ваш отзыв!