Вы ранее смотрели 

Отзыв о Хорватии "Подарок на границе"

Нет аватараГость Оценил(а) страну Хорватия на Подарок на границе
Отзыв написан 23 января, 2009, 20:04
Я - российский гражданин. Живу и работаю в Испании. Имею вид на постоянное жительство. Работаю водителем международных перевозок. Сейчас в Европе ужасный кризис. И мне пришлось устроится на одно транспортное предприятие, которое возит продукты на Болгарию. В Болгарию я ехал через Венгрию. Но на обратном пути начальство, чтоб съэкономить время и бензин приказало ехать через Хорватию. На границе меня не пустили и, мало того, поставили в загранпаспорте штамп о запрете на въезд в течение года. Так что Хорватию так и не увидел, но и не понял за что наказание такое - ведь теперь меня могут уволить, раз не могу ездить короткими путями, - чего я нарушил-то, ведь границу я не пересекал незаконно? Так что никому из сограждан не советую туда ехать - может страна и хорошая, но в то что визы туда не нужны - не верьте - таможенный режим у них явно неадекватен!
Поблагодарить
Все отзывы
о стране
Нет аватара
25 апреля, 2009, 10:05
Поблагодарить автора
Да уж....,насчёт неадекватности - вполне согласна!!!
smile:!:  А если рассудить по закону, то вы , как россиянин(гражданство) обязаны меть или ваучер или приглашение, а если въезжаете в Хорватию не из России, то обязательна ВИЗА!!!
С 01. 05 по 30.10 - нововведения(  только в тур. сезон и только на 2009) - для въезда в Хорватию достаточно действующего загранпаспорта. Это распространяется для граждан России и Украины

Нам интересно Ваше мнение о стране Хорватия Опишите впечатления о поездах по стране, регионам и городам. Напишите отношение в этой стране к иностранным туристам? Чувствовали ли Вы себя комфортно? Оставьте ваш отзыв!