Вы ранее смотрели 

Отзыв о Руанде "О Руанде"

Нет аватараГость Оценил(а) страну Руанда на О Руанде
Отзыв написан  4 декабря, 2008, 00:51
Начиная с 2004 г работал в Руанде наездами - прекрасная страна, прекрасные люди. Главные люди - Пол Кагамэ и генерал Кабаребе (кличка "Святой") - нач местного генштаба. бывший главком Кабилы-папы в Конго (ДРК) где его очень не любят и боятся. Уличный криминал отсутствует, преступность связанная с насилием, также практически отстутствует, можете обвешать детей золотом и выпустить гулять ночью в столице. Окраины менее дружелюбны к европейцам, но жесткая авторитарная дисциплина чувствуется. Поесть можно в нескольких ресторанах Кигали - китайский на 5-ом этаже - то ли какаду, то ли просто попугай. Шеф-повар и владелец - чел по имени Адольф. меню м.б. и на русском( с приколами)
Поблагодарить
Все отзывы
о стране
Только для европейцев
НЕ ЕШЬТЕ НЕПРОЖАРЕННОЕ МЯСО И ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ!!!
Перед приемом пищи принимайте крепкий алкоголь в расчете 4-5 промилле в крови. - т.е надо граммов 100 виски или местного "Уганда вараги" - можжевеловая водка - оч.вкусная. Вискарь пейте постоянно - маляра не зацепит.
  Ночные клубы - основной КейБиСи - постоянная тусня народа. Да еще - народец весьма недурственный, но ленивый и любит очень много, долго и нудно говорить. Коррупция практически отстутствует, с вытекающими минусами - что-то решить можно только через президента, премьера или начальника генштаба. Жуткая бюрократия и полная неразбериха в законодательстве(ощущение такое что собраны законы всех стран и народов мира в одну кастрюлю). Народ весьма доброжелательный и гостеприимный, есть русскоговорящие из числа учившихся в СССР. К русским отношение очень хорошее.
На природе опасайтесь змеюк - зеленую и черную мамбу. Если грызанут - вам пес дец. Врачи уже не спасут. Хороши экскурсии в нацпарк, парк горилл "силвербэк". выпейте побольше виски(джина) перед экскурсией, для профилактики маляры и яркости впечатлений. Местным много не наливайте - косеют очень быстро как наши чукчи, и начинают много и бестолково говорить ни о чем.
  Пойло из местных только уганда вараги - все остальное подделки и фуфло(закупайте в дютике в Найроби на пересадке) реально впускают в страну с 5-литровыми бутылями, главное пошире улыбаться и поменьше говорить - если вас встречают говорите что пара 5-литровок это вот на всех встречающих вас в порту. Проходит легко. Виза оплачивается на месте - обычно 60 баксов. Сертификат о прививках не требуют.  Пластиком платите только в вашем отеле и авиагентстве - больше нигде не рекомендую. Платите кэшем. Да еще - официально около 40% народа инфицированы ВИЧ (в реалии - не более 1%, как везде, да и то под вопросом) - это способ для местных выкачивать деньги с международных организаций. Да еще - руандийский кофе cfvq drecysq в мире, да и чай у них получше китайского9очень мягкий и ароматный) попробуйте - не пожалеете.

Нам интересно Ваше мнение о стране Руанда Опишите впечатления о поездах по стране, регионам и городам. Напишите отношение в этой стране к иностранным туристам? Чувствовали ли Вы себя комфортно? Оставьте ваш отзыв!